Болят почки, в моче обнаружены нитриты, повышены лейкоциты, эритроциты, общий белок.
Вчера вечером начал сильно болеть правый бок, частое мочеиспускание, болей при мочеиспускании нет, небольшой дискомфорт(как будто тянет). На утро сдала кровь, мочу, сделала узи почек. По узи сказали все в норме, также посмотрели яичники и мочевой пузырь. Анализы не в норме, видно в организме воспалительный процесс. Сегодня болел левый бок. Боль очень сильная, невозможно терпеть. Выпила нурофен. Вечером была температура 37.5.
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания можно предположить инфекцию мочевыводящих путей-цистит,который пытается осложниться пиелонефритом.
В подобной ситуации рекомендации следующие:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Половой покой в течение недели.
Исключить из рациона острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
Помимо этого есть анемия легкой степени тяжести.Дополнительно сдайте кровь на железо,ферритин.
Луиза Римихановна, здравствуйте. А антибиотик не нужен?
Принятый ответ
Фурамаг-это и есть противомикробный препарат,на данный момент его вполне достаточно.
Луиза Римихановна, спасибо большое!
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, достаточный питьевой режим.
Евгений Станиславович, здравствуйте! Спасибо большое!