Частое мочеиспускание
Добрый вечер, в последнюю неделю заметила учащённое мочеиспускание, более 10 раз в сутки точно, бывает после последнего мочеиспускания минут через 15 могу сходить маленькой порцией, присутствует чувство полного мочевого пузыря. Анализ мочи прикрепляю, к терапевту запись только на пятницу, узи в посёлке тоже нет. Болей нет, немного протягивает низ живота, но не болезненно. Что можно сказать по анализу мочи?
Здравствуйте. Смотрю файлы
Ольга, по общему анализу мочи вообще никаких признаков воспалительного процесса нет - инфекции мочевыводящих путей у вас нет, ни цистита, ни уретрита, ни пиелонефрита нет.
Есть ураты, соли мочевой кислоты, возможно накануне ели высокопуриновую (белковую) пищу. Обильное питье, чтобы промыть эти соли.
Сделайте УЗИ мочевого пузыря.
И рекомендовала бы консультацию гинеколога, мазок на флору.
Сафия Ринатовна, хорошо, спасибо. Полскажите до приёма к врачу уместен ли приём канефрона, начала принимать второй день уже
Принятый ответ
Уместен?, ничего страшного, это фитоуросептик.
От солей мочевой кислоты тоже поможет. До месяца можете даже принимать.
Здравствуйте! Общий анализ мочи без признаков воспаления.
Есть кристаллы мочевой кислоты. Сдайте биохимию крови - креатинин, мочевину, мочевую кислоту для оценки функции почек. УЗИ почек и МП в плановом порядке.
На данный момент можно пропить цистон по 2 таб 2 раза в день, 1-2 месяца