Переферический катетер
Здравствуйте. Что будет если промыли переферический катетер внутрь в вену. Без гепариновой пробки . Будут ли эмигрировать сгусток крови
Принятый ответ
Ама, добрый день. Если ничего уже не случилось, то уже ничего не случится. Если бы в вене был большой тромб и он попал бы в легочную артерию, то тромбоэмболия происходит мгновенно. Поэтому, если ничего не произошло, то ничего плохого не ждите.
Надежда Ринатовна уже прошло 7-8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно таким образом серьезно навредить невозможно и в большинстве случаев это безопасно для здоровья. Если бы что-то и случилось, то это случается мгновенно, в течение 5 минут после произведенной манипуляции
Дмитрий Степанович. Уже прошло 7-8дней
Тогда можно уже забыть об этой ситуации, все в порядке