Контрацепция и приём джес
Добрый день! Пила чарозету на гв 1,5 месяца, потом дочка отказалась от груди и я завершила ГВ. Закончила пить чарозету не допив таблетки до конца. Пришли обильные выделения похожие на месячные,со темноватыми сгустками. На второй день выделения я поняла что мкэесячные и начала пить Джес. Подскажите правильно я поступила в данной ситуации?
Здравствуйте. Да, правильно. Продолжайте принимать Джесс в обычном режиме.
Дарья, вопрос в том что это месячные или кровотечение отмены? . Обильно и с темноватыми сгустками
И в том и в другом случае нужно начинать КОК. В Вашем случае, скорее всего кровотечение отмены.
Здравствуйте, Анна. Вы сделали всё правильно.В первые 7 дней рекомендуется дополнительная контрацепция(презерватив).
Здравствуйте, да, правильно, только сейчас дополнительно 7 дней используйте презерватив.
Здравствуйте! Вы правильно поступили, продолжайте приём Джесса.
Добрый день! В принципе ничего страшного нет. Вы ее принимали непрерывно и то что перешли не допив до конца упаковку не должно сильно повлиять. Принимайте джес, Первые 1-2 месяца может быть мазня. Если будет дальше мазать, то сделайте узи. Удачи!
Олег, вопрос в том что это месячные или кровеотечения отмены!?
Обильные выделения с темноватыми сгустками
Добрый день! Это не принципиально как называется. На отмену контрацептивов идут всегда кровянистые выделения. Можно назвать месячными, можно кровотечением отмены, но по факту при такой ситуации это одно и тоже.
Олег, сколько они могут длиться?
Олег, нормально, что на 3 день очень мало выделений?
Принятый ответ
Выделения на фоне кок могут быть в норме 1-2 месяца. В тоже время месячные на фоне кок могут быть скудные и менее обильные чем обычно.
Добрый день.
Конечно лучше было допить таблетки и начать прием Джес.
Но ничего страшного нет.
Продолжайте прием препарата далее по схеме.
Добрый день! Да, все верно. Можно начинать с 1-3 дня менструации.
Добрый день. Вы правильно все сделали, но сколько вам полных лет. Иногда джес не удерживает цикл, особенно после 25 лет.
Здравствуйте. Да,правильно