Очки во время спорта
Здравствуйте! Прошу подсказать, пожалуйста. Зрение проверял последний раз больше 10 лет назад. Как помню сейчас, было -0,7 на оба глаза +-. Но в последнее время стал замечать, что глаза немного стали уставать и подумываю над покупкой очков. Но есть проблема. Я профессионально занимаюсь хоккеем. Во время тренировок и игр очки под хоккейный шлем я не могу надеть, но и линзы не вариант. Линзы носить я не буду, так как они вызывают сильный дискомфорт. И вопрос как раз таки касаемо того, что если я буду носить очки в повседневной жизни, а во время тренировок и хоккейных игр их буду снимать, скажется ли это негативно на зрении? Может быть зрение будет падать постепенно или такого не происходит? Узнаю заранее, так как если зрение начнёт падать, я в оптику не пойду.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Вы можете абсолютно спокойно играть в хоккей без очков и пользоваться очками, когда не занимаетесь спортом. Нужно просто понимать, что во время игры не будет такой чёткости как в очках. Вреда никакого не будет
Спасибо за ответ. Беспокоился просто за чтобы чёткость без очков ещё хуже не стала во время игр
Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомился с вашей проблемой, вы можете носить очки в обычной жизни, а во время игры чтобы была достаточная чёткость надевать мягкие контактные линзы. Так вы ничем не навредите. Так же можно рассмотреть вариант ношения жестких/ночных линз, они надевают на ночь и работают пока вы спите. А днем все прекрасно будет видно
Много раз пытался носить линзы, не комфортно
Попробуйте вариант ношения ночных линз
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать остроту зрения отдельно каждого глаза.
Может быть очки и не нужны
Если очки нужны, но снимать во время игры в хоккей, то ничего страшного не будет, ухудшаться не будет. Только вот вам некомфортно же с нечетким зрением играть
Главное чтобы чёткость во время игры не ухудшалась
Чёткость будет такая же как сейчас, никаких ухудшений не будет. У взрослого человека в отличие от детей, миопия как правило не прогрессирует.
Но. Если вы начнёте носить очки , в них конечно же острота зрения чёткая, и при снятии перед игрой, будет казаться, что стало хуже. Т.е на контрасте.
На самом деле все как сейчас будет
А если допустим хоккейная игра в 13:00 и проснувшись утром не надевать очки, чтобы не было сильного контраста?
А также один из офтальмологов в этом сервисе сказал, что может быть прогрессия близорукости
Это крайняя редкость, при миопической болезни.
Это совсем другое
У большинства миопия не прогрессирует, носят очки/линзы или нет. Вопрос в комфорте
Можно в день игры с утра не надевать очки
Возможно у вас острота зрения не такая уж плохая. Этих данных нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Для начала, вам надо проверить зрение и узнать какой минус.
Если без очков вы испытываете нечеткость и дискомфорт, то конечно в очках вам будет комфортно. Но на игре, без очков будет некомфортно и вы будете / учитывая что без очков/ напрягать мышцу глаза и таким образом может во время игры возникать Спазм Аккомодации. А спазм, может провоцировать прогрессию Близорукости. Поэтому на игре , тоже нужна коррекция
Есть вариант Ночных Орто линз/ Вы в них спите- утром снимаете и в течении дня видите все 100% своими глазами/ ночью вы их не ощущаете/
Попробуйте этот вариант
Будьте здоровы
Линзы не рассматриваю вообще
Право выбора за вами
Если очки использовать только за телефоном и работой за компьютером?
Если, вам нужны очки на расстоянии 40-60 см/ пожалуйста используйте. Вдаль обычно у близоруких, тоже проблемы.
Надо знать ваш минус более точно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для зрения вреда не будет от того, что вы будете снимать очки на время тренировки.Просто в это время будете похуже видеть, но , если это то не мешает вам тренироваться, то ничего страшного . Играть в хоккей в очках более опасно , т. к. при каком - то падении или ударе они могут разбиться и навредить глазам