Что с этим делать?
Здравствуйте, у меня гнойный мастит разрезали маленько титьку гной от туда так и бежит я сейчас не сцежеваю поэтому что нет молока одна грудь нормально а вот другая болит красная и шишка в ней что с этим делать скажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно при гнойном мастите показана госпитализация в стационар и дополнительно назначают антибактериальные препараты для купирования воспаления. Рекомендуется обратиться на очный прием и контроль узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Были ли вам назначены антибактериальные препараты после проведения процедуры? На второй груди также возможно образование мастита, лактостаза, в подобных случаях рекомендуется очный осмотр, чтобы исключить воспалительные изменения
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае показано прием таб.
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Сейчас местно долгит 2-3 раза в день на грудь, внутрь прием нимесила 2 раза в день в течение 3 дней на сытый желудок. Аципол 2 р/д 14 дней.
❗️Обязательна очная консультация хирурга, либо врача который проводил вскрытие, возможно не до конца проведено дренирование полости, либо идет нагноение раны.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом предоставленной информация вам показана антибактериальная терапия и нахождение в стационаре
Так процесс проносить не разрешен, то нудно свернуть лактацию , чтобы процесс заживления был быстрее
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гнойный мастит после вскрытия требует обязательного хирургического контроля: необходимо осмотреть рану, оценить дренаж, при необходимости промыть полость и установить полноценный дренаж. Назначаются системные антибиотики минимум на 7–10 дней, перевязки с антисептиками до полного очищения. Грудь не греют, не массируют и не сцеживают — это увеличивает травму тканей. Если сохраняется уплотнение, покраснение или гнойное отделяемое, требуется повторный осмотр хирурга (!), так как может формироваться новый абсцесс или неполный дренаж.
Берегите себя🍀