Кровь из пальца
Воспалено место, откуда брали кровь у ребенка 6 месяцев. Кровь из пальца брали неделю назад. Прилагаю фото Что делать? Что это вообще ? Только сегодня заметила
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента, вероятно всего присоединилась инфекция.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Подскажите, пожалуйста, мазать и заклеивать? Можно ли левомеколем ?
Подскажите, пожалуйста, из-за чего такое может быть?
Заклеивать не нужно
Можно левомеколь
Присоединилась инфекция вероятно всего
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, прикрепила фото, как сегодня выглядит пальчик
Он начал заживать?
Мажу левомеколем
По представленным фотографиям можно предположить положительную динамику
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
По представленным фотографиям можно предположить воспаление.
В таких случаях рекомендуют обработку местными антисептиками ( Мирамистин), при отсутствии улучшения- очный осмотр хирурга.
Подскажите, пожалуйста, можно ли левомкколем ?
Из-за чего это могло произойти ?
Левомеколь разрешается в таких случаях, у деток кожа склонна к подобным воспалениям
Он начал заживать?
Мажу левомеколем
По фото можно предположить положительную динамику
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна !
Можно предположить воспалительный элемент.
В таких случаях обычно рекомендуют Орошать Мирамистином 3-4 раза в день курс 5-7 дней , Фуцидин 2 раза в день курс 7 дней при отсутствие положительной динамике очный осмотр детского хирурга
Подскажите, пожалуйста, можно ли левомеколем мазать ? Из-за чего это могло произойти? Можно ли мочить это? Надо ли заклеивать ?
Мочить можно
Заклеивать не нужно
Левомеколь можно
Возможно произошло наслоение инфекций на ранку
Он начал заживать?
Мажу левомеколем
Здравствуйте!
На фото отмечается положительная Динамика
Воспаление ушло , пальчик уже не красный
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Вероятно, имеется присоединение инфекции.
В таком случае рекомендовано наносить фуцидин 2-3 раза в день, в течение дня модно орошать антисептиком 2-3 раза в день.
Ребенок не жалуется на боль?
Не знаю, больно или нет
Но он беспокойный из за зубов сейчас
Вокруг ведь не стерильные условия, куда-то полез пальчиками, ничего страшного в этом нет ,не переживайте.
Да, можно.
Можно намазать и заклеить, только не плотно, чтобы не нарушать кровоток.
Я очень переживаю
От этого не может быть сепсиса ?
Просто прокол был глубокий
И вот не пойму почему так случилось
Наложились еще одно на другое у ребенка зубы и диаркя
Это маловероятно.
Достаточно сейчас обработать и понаблюдать.
Частая диарея?
Температура, сыпь имеется?
Температуры и сыпи нет
Ходили к педиатру на очный прием
Она из-за Зубов, так как глотает слюну
Но уже прекратилась, норм нормализовался так как нормализовали прикорм
Была частая 6-8 раз в день
Такое действительно возможно на фоне дентации, поскольку много слюней и малыш их глотает, а затем они выходят с калом.
Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
Вам не нужно так сильно переживать из-за этих состояний, они встречаются у всех малышей и всё временно.
Он начал заживать?
Мажу левомеколем
Здравствуйте, да, всё верно)
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с приложенными фото. Визуально на пальце отмечается наличие воспалительного элемента.
В подобных ситуациях рекомендуют обрабатывать ранку фуцидином 3 раза в день курсом 10 дней.При отсутствии улучшения в течение 2-3дней рекомендуют очный осмотр врача-хирурга.
Левомеколь использовать можно.Заклеивать не рекомендуют,мочить не запрещено. Вероятно,что наслоилась бактериальная инфекция,ребёнок мог брать пальчики в рот или натереть место прокола.
Он начал заживать?
Мажу левомеколем
Здравствуйте.По фото наблюдается заживление ранки,есть улучшение.
Здравствуйте. По предоставленным данным, вероятнее всего, присоединилась бактериальная инфекция. В таких случаях рекомендуют обрабатывать мирамистином или перекисью и затем тонким слоем фуцидин 2 раза в день в течение 5 дней.
А левомеколем можно намазать и заклеить?
Да, можно
Подскажите, пожалуйста, Из-за чего это могло произойти? Можно ли мочить это? Надо ли заклеивать ?
Мочить можно
Можно заклеить, но заживлять будет труднее
Он начал заживать?
Мажу левомеколем
Да, идёт заживление
Ничего страшного нет
Самое главное чтобы не было отека и гиперемии