Опущение задней стенки влагалища

Здравствуйте, родила год назад, была эпизиотомия. Гинеколог сказала что у меня опущение задней стенки влагалища. Делаю упражнения кегеля. Скажите пожалуйста, какая это стадия опущения? Поможет только хирургическое вмешательство в данном случае?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото похоже на начальную первую степень. Обычно в таких случаях эффективны упражнения Кегеля, также можно использовать тренажер-миостимулятор Кегеля.
Также в подобных случаях можно обратиться на очный осмотр к гинекологу, занимающемуся проблемами эстетической гинекологии, возможно малоинвазивные решения проблемы-филлинг гиалуроновой кислотой, плазматерапия

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации необходимо продолжать дальше упражнения кегеля. Если эффекта не будет наблюдаться , то показано оперативное лечение. Для пластики задней стенки влагалища