Атрофичечкие рубцы

Добоый день. После тяжелого акне остались рубцы. Была проделана большая работа от лазеров до филлеров. И вот такой результат. Предстоит еще одна шлифовка с плазмой. Но немного переживаю за эти сколы с белым дном. Такое вооьзе поддается корееции или только перманентный макияж? Или все же надежда есть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
При лазерной шлифовкой данные места лучше обходить.
Приподнять и скорректировать их можно попробовать введением коллагена .
Побеление кожи скорее всего так и останется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана Александровна, а почему лучше обходить?

Чтобы не сделать их глубже

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана Александровна, подскажите пожалуйста. Еще планирую попробовать микронидлинг (слышала хорошие отзывы).
Подскажите пожалуйста, безопасно ли прооводить его через примерно 3 месяца после постановки филлера? За сколько можно проводить процедуру до отпуска в жаркой стране?

Здравствуйте.
Можно проводить. Но лучше перенести на осень.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Полностью лазерная шлифовка не уберет эти сколы
Цвет останется такой по опыту навсегда
После шлифовки можно заполнить сколы коллаген содержащими препаратами
На белые участки не меньше 3 мес наносить ЦИКа крем восстанавливающий 2 раза в день
Посмотреть результат
Станут менее выраженными проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста. Еще планирую попробовать микронидлинг (слышала хорошие отзывы).

Через 3 мес безопасно
2 недели до и 2 недели после отдыха

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации лазерная шлифовка может не убрать эти места с белой кожи. Их лучше обходить во время шлифовки из-за разности структуры ткани по отношению к окружающей коже, эти участки более чувствительны к внешнему воздействию и могут быть проблемы с заживлением.
После шлифовки возможна коррекция этих белых участков кожи с помощью коллагена.
В дальнейшем - оценка результата и определение тактики возможных дальнейших действий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Владимирович, подскажите пожалуйста. Еще планирую попробовать микронидлинг (слышала хорошие отзывы).

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Более современным споаосльом и подходящим вам считаю микроигольчатый рф с лифтинг с насадкой для коррекции Рубцов, ознакомьтесь с манипуляцией, проконсультируйтесь со своим лечащим доктором.
Шлифовка с плазмой тоже вариант.
Белый цвет так и останется, рубцы вероятно были очень выраженные , поэтому затронули такие слои, которые влияют на цвет кожи. Цвет можно только перманентом скамуфлировать!
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Андреевна, подскажите пожалуйста. Еще планирую попробовать микронидлинг (слышала хорошие отзывы).

Микронидлинг на мой взгляд слабовата процедура по эффекту, но конечно же это ваше выбор, можно попробовать, может быть будет хороший ответ кожи на процедуру.
Сильнее шлифовка и рф это точно.
После постановки филлера через 3 месяца безопасно проводить, но филлер полностью растворится.
Лучше всего провести процедур покосе отпуска в жаркой стране, чтобы не было пигментации.

Минимум за один месяц точно нужно проводит было отпуска