Консультация гинеколога /

ЗБ — вопрос №34660

Появились небольшие кровянистые выделения. Срок 9-10 акушерских недель. На УЗИ нет сердцебиения. КТР не соответствует сроку . Говорят старая яйцеклетка и старый сперматозоид соединились и получился генетический сбой. До этого было два УЗИ .КТР 3.9 , через две недели 4,9мм. А ещё через неделю ЗБ . Предложили медикаментозный аборт. Возможна ли ошибка?

Уролог, Венеролог
Думаю нет, все показатели указывают на ЗБ, к сожалению.
Клиент
Иван, до этого всё было хорошо. И Вы писали , что всё замечательно. Видимо мне необходимо было сдавать ХГЧ и прогестерон в динамике! Никто мне не сказал, что за две недели КТР должно увеличится много больше.

Терапевт
Ольга - это пока предлоложения,не без оснований, но торопиться не следует.экстренного ничего нет.Следуйте своей интуиции.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, для собственного успокоения сделайте УЗИ еще раз. Ошибка маловероятна к сожалению.
Гинеколог, Врач УЗД
Ольга, к сожелению, ошибки нет. В этом сроке уже все хорошо видно. Соглашайтесь на медикаментозный аборт, наблюдение здесь ни к чему не приведет. Беременность замерла и довольно давно.
Клиент
Анна, спасибо. Успокоится видимо тяжело. Но я поняла , что в 47 беременность для всех врачей полное стихийное бедствие и они очень радысказать , что старость не для детей. Никто мной не занимался и ничего не объяснял . Всё так просто и легко. Но случайно забеременели , но замершая. Значит нечего больше . И прочее. Конечно не все. Но основная масса . А ЗБ полная больница и у молодых и на более поздних сроках .
Уролог, Венеролог
Ольга, до этого это когда? Дайте ссылку на предыдущий Ваш вопрос.
Эндокринолог
Ольга, ошибуи быть не может. Беременность замерла. Дело не в том, что старый сперматозоид и яйцеклетка. Этого просто быть не может. Все наши яйцеклетки рождаются вместе с нами и закладываются в женском организме внутриутробно. Дело в том, что природа и женский организм тоже проводят естественный отбор. Поэтому может малыш формировался не хорошо, может какие то были отклонения в развитии. В любом случае малыши у вас еще будут. Самое главное поберечь сейчас себя. Ведь мертвый плод может теперь нанести вред вам. Поэтому не нужно ничего ждать. Нужно как можно быстрее сделать медикаментозный аборт. Повторюсь ошибки тут нет. Беременность замерла. После аборта дождаться менструацию, пройти обследование у гинекологи и готовиться снова ствть мамой! Не пепеживайте!
Клиент
Марина, спасибо . Это была невозможная , но очень желанная. 19 лет молчания и все врачи сказали- всё! Мне 47. Врач в больнице сказала, что не нужно , не девочка уже. Вообщем меня похоронили , сказали , что не смогла бы его поднять . Хорошо, что так произошло !
Педиатр
Ошибка возможна всегда, но маловероятна. Сделайте еще одно УЗИ у другого специалиста.
Уролог, Венеролог
До этого Ваш вопрос касался узлов и прогестерона, также Вы писали, что анализы хорошие, теперь вскрылись новые обстоятельства. Дюфастон Вам нельзя было принимать в виду указанных проблем, а измерение ХГЧ, скорее всего, показало бы отрицательную динамику. Всего не предугадать, к сожалению, на 24 мая картина действительно складывалась благоприятно.
Клиент
Иван, спасибо. Значит винить стоит только природу? Я виню себя. Что не проконтролировала . Носилась по всем врачам. Нервничала . Возраст не для детей!
Уролог, Венеролог
Ольга, не знаю природу, или врачей за недостаточное наблюдение, но уж точно не себя. Нервы тоже могли сыграть свою роль.
Эндокринолог
Нет Ольга я не буду вас успокаивать, но вы в корне не правы. Поверьте я как эндокринолог много вижу и планирований беременности и подготовке к ЭКО. И женщин с Сахарным диаьетом тип 1 планирующих и вынашивающих беременность. Вот это тяжело!!!! А возраст это не преграда, когда живешь в 21 веке. Поэтому вы пойдете сделаете медиааментозный аборт. Потому что тут все, это пройденный этап. Подождете менструацию. А потом найдете себе гинеколога, аоторый будет вести и наблюдать вашу беременность. Тем более вы живете в Москве такой выбор огромных многофункциональных центров. Стапость как вы назвали свой возраст это нечто придуманная вами проблема. Вот когда женщина болеет и пытается забеременить вот это проблема. Соберитесь Ольга!!!! Кто ище , тот всегда находит!!!!
Клиент
Марина, спасибо большое . Я совершенно не считаю себе старой. Но есть небольшие проблемы. Что то в щитовидке нашли . Миомы. Но это врачи считают меня старой. Я полна сил и желания. Это всё вокруг считают , что скоро я буду старой и не смогу ребёнку дать ни материально, ни морально . А вдруг инсульт и прочее. Беременность очень случайная . Мужчина посылал на аборт, врачи все "доброжелательны". Вся на нервах . Видимо и результат . И сейчас сказали - даже не думайте . У меня дети 26 и 19. Сказали врачи - ждите внуков и не занимайтесь ерундой, зачем Вам ещё дети в Вашем возрасте .
Гинеколог, Врач УЗД
Ольга, абсолютно нет, я считаю, что беременность - это дар Божий, вне зависимости от возраста, просто врачи не всегда могут помочь в этом вопросе. Если беременность еще наступит ( такое ведь тоже возможно) с ранних сроков скорее всего будет нужна поддержка препаратами прогестерона, это может быть повысит шансы на вынашивание. А риски прерывания беременности, замершей беременности есть у любой женщины, просто с возрастом они возрастают. Как женщина я понимаю, что Вы чувствуете, но советовать просто наблюдение и выжидетельную тактику в такой ситуации нельзя.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Ольга! Ни в коем случае себя винить нельзя. У вас это стечение обстоятельств и фактор здоровья. В медицине всегда происходит много необъяснимого. Именно поэтому, если у вас есть желание родить и 47 и в 49 может получиться. Главное, слушать врачей, соблюдать все назначения и верить.
Эндокринолог
Тем более. Тогда вообще нужно успокоиться и дальше идти к своей цели, если она у вас так четко поставлена. Тогда у вас вообще не должно быть вопросов. Необходимо слушать только себя. Тогда сейчас сделаете аборт, дождетесь менструации. И если цель еще есть тогда как говориться вам и карты в руки. А если мы всех будем слушать, то можно с ума сойти. Жизнь ваша и вам решать!!! Очень хороший настрой!!! Мне нравиться)!!!
Клиент
Марина, спасибо. Всё было случайно. Реакция Мужчины мне была понятна. Но теперь я знаю, что беременность возможна. И если в моей жизни появится мужчина, который захочет ребёнка, то я решусь . Два года назад я рассталась с молодым мужчиной по причине, что не могла забеременеть, он очень хотел. Не стала портить ему жизнь. Теперь думаю , что испортила . Но врачи говорили, что беременность невозможна. Вот так ошибки ломают судьбы.
Терапевт
Вы еще молоды поверьте!И в 56 рожали....моя пациентка.Родился здоровый малыш!!Главное положительный настрой! !!!
Ортопед, Травматолог
Беременность замерла.
Показан медикаментозный аборт. Это точно.
Что касается последующих беременностей и успешных родов - весьма проблематично.
Сколько бы Вас не утешали, беря деньги на ЭКО, горькая правда в том, что маловероятно забеременеть, выносить и родить здорового ребенка. Спросите у них, какой % в Вашем возрасте беременеет, вынашивает и рожает здоровых детей? Увы....
Клиент
Константин, спасибо. Беременность самостоятельная. Изначально все анализы и всё было замечательно. А замерших беременностей очень много последние три года. У молодых и на поздних сроках. Возраст это риск во всём. Но если бы Вы видели меня внешне и состояние моего организма, то никогда бы не сказали, что 47 ВОЗРАСТ.
Уролог, Венеролог
Ольга, не обращайте внимания на подобные комментарии, ищите нормального гинеколога и начинайте новое планирование. Не нужно слушать кого-то, у Вас своя жизнь, и свои желания. А неудачи случаются сплошь и рядом, любой опыт - это все-таки опыт. Нужно жить и двигаться дальше.
Эндокринолог
Да теперь точно беременность возможна и вы об этом знаете! Еще все впереди! Удачи вам! И не терять свой хороший настрой!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Ну, мы всегда склонны верить в свою исключительность. ))
Все же ознакомьтесь с безжалостной статистикой и удачи!
Клиент
Константин, спасибо. Я не считаю себя исключительностью и со статистикой знакома. И специально не беременела. Всё получилось случайно. И с молодыми мужчинами не складывалось , а с мужчиной после 60-ти - беременность . Так что это всё не предсказуемо. А многие врачи не поддерживают людей. Они должны быть прежде всего психологами.