Онкология брюшины

Что значит единичные очаговые уплотнения по тазовой брюшине с повышенной метаболической активностью РФП-неопластического генеза.

Онкология,гипертония
68 лет

Здравствуйте!
В связи с чем назначалось ПЭТ КТ?
Первичный очаг диагностирован или единственная находка это отсевы по брюшине?
Не видя весь протокол пока не особо понятно, но это описание соответствует онкологическому процессу.

Юлия Сергеевна,

Юлия Сергеевна, спасибо за ответ. Была операция по удалению сигмовидной и пооростание метастаз в брюшину 5 лет назад.сейчас на пат кт выявили единичныепо тазовой брюшине и и немногочисленные очаговые уплотнения узловых образований в мягких тканях передней брюшине.Сейчас нахожусь на химии, 4 курса. Хотелось бы знать прогноз. Это пожизненная химия или можно расчитывать на ремиссию.

Можно рассчитывать на ремиссию, на мутации в генах и статус MSI делали анализ?

Юлия Сергеевна, пока не делали. Буду записываться на все обследования после третьей химии.

Надо сделать анализ на мутации генов KRAS NRAS BRAF и определить статус MSI опухоли, для опции применения таргентной терапии и иммунотерапии.

Юлия Сергеевна, спасибо. Буду на приеме 12 августа и решим вопрос. Затем свяжусь с Вами.

Хорошо.