Запущенный варикоз

Очень запущенный варикоз! По профессии повар всю жизнь на ногах. Стали появляться язвы и прорывает венны

38 лет

Принятый ответ

Добрый день. Если причиной язвы является именно хроническая венозная недостаточность на фоне варикозной болезни, то необходимо проведение оперативного лечения. В этом случае предпочтительно проведение оперативного лечения с помощью лазера (ЭВЛО).

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях рекомендуется как можно скорее обратиться к врачу флебологу или сосудистому хирургу чтобы выполнить УЗИ вен нижних конечностей и определиться с тактикой лечения, весьма вероятно хирургической, лучше с помощью лазерных технологий процедура называется эндовазальная лазерная коагуляция.