Можно принимать лекарства вместе

Я принимаю дулоксетин 120 мг, алпрозолам 4 мг! Можно вместе с этими лекарствами принимать кветиапин в дозировке 600 мг?

Депрессивно-тревожное расстройство
43 года

Здравствуйте,Надежда! Да , эти препараты сочетаются, их можно принимать совместно без каких-либо отрицательных последствий.
Следует помнить, что дозировка кветиапина наращивается постепенно , в среднем по 50-100 мг 1 раз в 2-3 дня. Схема Кветиапин+дулоксетин достаточно сбалансированная. Курс лечения алпразоламом не должен превышать 4-6недель , отменяют препарат медленно.

Подскажите пожалуйста в дальнейшем кветиапин в дозировке 600 мг можно принимать только вечером перед сном?

Принятый ответ

Да, кветиапин можно принимать однократно перед сном в дозировке 600мг, максимальная суточная доза препарата-800мг

Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, данные препараты можно принимать совместно, так что если ваш врач считает необходимым ввести Кветиапин, то это можно сделать, но Кветиапин не назначается сразу с дозы 600 мг, данный препарат вводим всегда постепенно.

Если это пролонг форма, то да, разово принимается перед сном, если обычный, то суточная доза на 3-4 раза делится.

Здравствуйте! Данные препараты можно принимать совместно. Кветиапин в данной дозировке используется для усиления действия дулоксетина. Кветиапин наращивают постепенно по 50-100мг раз в несколько дней.

Принятый ответ

Да, допустимо принмать всю дозу перед сном.

Больше спасибо за ответ!

Здравствуйте, Надежда.
В целом, можно, данные препараты друг с другом не вступают во взаимодействие. Однако дозировка кветиапина достаточно высокая, поэтому дозу лучше разделить в несколько приемов.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Данные препараты совместимы, но при комбинации алпразолама с квеатипианом значительно усиливается седативное действие, кроме того при длительном использовании алпразолама в высоких дозировках значительно возрастает риск зависимости.

Кветиапин можно принимать и в течение дня, дозировка наращивается постепенно.

Спасибо большое за ответ!

Пожалуйста

Здравствуйте!
Негативного взаимодействия между препаратами не происходит, однако если цель приема Кветиапина заключается в снотворном, а не антипсихотическом эффекте, такое повышение дозы Кветиапина считается нецелесообразным: для Кветиапина не работает правило - чем выше доза, тем выше снотворный эффект, у него это происходит как раз наоборот - меньшие дозы оказывают больший снотворный эффект.

Спасибо за ответ!