На ноге красное пятно

Добрый день. Вчера зачесалась нога в этом месте, я почесала и обратила внимание что появилось красное пятно. Подскажите, подскажалуйчта, что это может быть?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

По фото и описанию можно предположить, что это аллергическая реакция на укусы насекомых или контактный дерматит.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ПсилоБальзам или Каламин или
Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- 1 р/сут Адвантан тонким слоем на
5-7 дней
- антигистаминные внутрь ( капли
Зодак / Зиртек / Фенистил) на 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Для снятия воспаления коротким курсом наносите Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные Цетрин 1 табл на ночь, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь не расчёсывать укусы – это усилит воспаление.