Сыпь на стопе
Добрый день. На выходных был на природе, купался в водоеме. Вчера зачесалась нога, было покраснение. Сегодня это покраснение стало "пупырчатым", чесаться не перестало. Что это может быть и чем мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Или это контактный дерматит на растения или на укусы.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Здравствуйте.Учитывая линейность высыпаний, пляж,рекомендую посетить дерматолога в очном порядке(исключить паразитарное заболевание.Самостоятельно вполне возможно провести обработку настойкой календулы,принять антигистаминный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на инфицированный дерматит
Присоединилась бактериальная флора на поверхность кожи
Не мочите активно
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем акридерм гента 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Необходим очный осмотр, посмотреть элементы в дерматоскоп
При необходимости сдать анализы сразу
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день
- цетрин 1 т в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Надо исключить инфекцию, которая могла попасть из водоема
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружнл крем Фуцикорт или Белогент
Здравствуйте.
Раздражительный дермтаит.
Вечером Фуцикорт 5 дней.