Болит левый бок...

Доброе время суток. Мне 42 года. Сдала анализы, но есть отклонения от нормы. Посмотрите пожалуйста. Симптомы у меня 2 дня болит левый бок , чуть выше поясницы. У меня сегодня первый день цикла, но никогда таких болей не было.

аллергия
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализам функция почек сохранена (креатинин, мочевина в пределах нормы).

Сейчас по крови ничего угрожающего нет, но симптомы требуют дообследования.

Рекомендую сделать УЗИ почек и сдать общий анализ мочи.

Возможные причины боли в левом боку выше поясницы:
- почечные (левый мочеточник/почка) возможен конкремент, пиелонефрит, особенно если боль острая, тянущая, с отдачей в пах или сопровождается частым мочеиспусканием.
- гинекологические - возможно обострение аднексита (воспаление придатков), особенно если ранее были эпизоды.
- кишечные или спазмы селезеночного угла ободочной кишки, что может усиливаться на фоне менструации.

При усилении боли или повышении температуры - очный осмотр обязателен.

Принятый ответ

Добрый День!
Опишите подробнее характер болей.
Болит постоянно, боль ноющая/режущая, что ее провоцирует или она постоянная? Отдает куда-то, или точечная боль? От положения тела боль меняет интенсивность?
Со стулом проблем нет, как давно был?

По крови признаков воспаления нет, повышены фракции билирубина, в связи с чем рекомендую проверить планово УЗИ печени и желчного пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения урологической патологии рекомендуется сдать:
- общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном).
- Пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Если по результатам всё нормально, то дополнительно проконсультироваться у невролога для исключения неврологической симптоматики.