Воспаление в месте укола
Доброе утро! 2 дня назад вкололи 0,5 мл стилаж М в губы, на верхней губе с левой стороны 3 пузырька/прыщика в месте введения препарата. Болят. Правая сторона и нижняя губа уже не болят. Губы делаю уже много лет, раз в 2 года по 0,5 для небольшого обьема и увлажнения, но такой реакции никогда не было. Что это может быть, чем мазать, выпить антигистаминное? Очень боюсь, что придется колоть лонгидазу…
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Добрый день! Фото прикрепила
Спасибо большое
По предоставленным фото видны гематомы.
Также можно предложить развитие Герпеса.
Не часто но бывает после введения филлера.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно ацикловир мазь 3 раза в день 10 дней.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней.
При Зуде прием антигистаминных
Спасибо большое
Я переживаю, что это филлер в этих пупырышках… такого быть не может?
Самого филлера не видно.
Больше как воспалительный процесс,в виде Герпеса
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации видны кровоизлияния.
В таком случае можно рекомендовать наружно мазь Метилурацил 2-3 раза в день, 7-10 дней.
Также можно рекомендовать внутрь принимать антигистаминный препарат, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Могу предположить пост процедурный отек
Вижу наличие гематом
Такое может быть после процедуры
Все разрешится в течение 2-3 недель полностью
В подобной ситуации модет быть рекомендовано
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день для снятия отеков быстрее
Курс на 10 дней
- наружно: траумель космо 2-3 раза в день до полного разрешения
Все будет хорошо