Консультация covid-19 /

Повторное кт или флюорографию. легких — вопрос №347458

Добрый день, на втрой день болезни я платно сделала кт , показало 16 пр двухсторонняя пневмония, с большей вероятность вирусная ковидная . Из симптомов , два дня по вечер 38,4с сьивпра парацетамол. На третий день и по сей тем нет , 36,3. Если иногда кашель сухой с небольшим отхождения макроты прозрачной немного соленой иногда . Пила 5 дней клацид по 1 т утром вечером , и левофлоксацин, ацц 2 раза в день, пару дней цинк и д3. Отдышки не были , может пару раз когда по лестнице шла. Сейчас была на приёме у врача послушала сказали в нижних отделах немного жёсткое дыхание , сказала на 13 день от начало болезни сделать флюорографию!!! Вопрос я же делала кт , что сейчас могут увидеть по флюорографии! А кт переделывать у меня лишних денег нет и незнаю стоит вообще ? Состояние нормальное , немного покашливаю ! Выписали синекод! Кровь сдавала все в номе общ и биохимию ! На антитеоа сдавала , показало что ещё болею в русом , и так же уже стали вырабатываться антитела ! Уважаемые доктор дайте совет нужно делать флюорографии или нет!

Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Если у Вас нет температуры, нормальная сатурация, кашель уменьшается можете не делать повторное КТ
Клиент
Анна, большое спасибо