Высыпания на голове

Ж.71год.Появились высыпания на волосяной части головы.Не беспокоит,но эстетически выглядит некрасиво.Что это может быть и какое лечение?К дерматологу запись на 6 августа.

71 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления милиумы скопление кожного сала, чаще провоцирует нарушение липидного обмена.
По возможности Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, амилазу, триптазу,
По результатам консультация терапевта.
Чаще проходят самостоятельно, наступает воспаление, покраснение и содержимое выходит
На последнем фото,, уже созревает, можно наносить мазь левомеколь 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Опасного и подозрительного нет на коже.
В питание сократить приём жирной пищи и быстрых углеводов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На первом фото больше похоже на воспалительный элемент.
Если он твердый,то это не он.
По другим фото можно предложить развитие липомы.
Это доброкачественное образование.
Его можно удалить у хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на милиумы -проявления киста сальных желез . Ничего страшного нет. Это доброкачественные кожные образования, для уточнения очный осмотр врача и удаление образований с целью эстетики

Принятый ответ

Здравствуйте,
Могу предположить появление кисты сальной железы
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- осмотр в дерматоскоп
- удаление с помощью метода Сургитрон волосковой насадкой
После этого можете применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- сушить промокая
- защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомились с фото , которые Вы приложили. Можно предположить о закупорке сальных желез. Необходимо смена шампуня, гигиена кожи головы по мере загрязнения, убрать жирную, сладкую пищу, булки, хлеб белый из рациона .
Рекомендовано очный осмотр для удаления с целью эстетики
Здоровья Вам