Зуд.отек.пятна
Девочка 2 года 7 месяцев.Ночью начала чесаться живот.спина.руки .ноги.Появились 7 крупных волдырей похожие на укус пчелы.обработала водой и содой. СЕЙЧАС остались красные пятна.если провести рукой есть бугорок.ЧТО ЭТО?
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это крапивница-острая аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление острой крапивницы. Самое главное ограничить водныйюе процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию похоже на крапивницу – кожную реакцию на раздражители (аллергены, стресс, механическое воздействие).
Провоцирующие факторы: пища(орехи, цитрусовые, морепродукты), лекарства, холод/тепло, укус насекомых.
Реакция на бытовую химию , краски, пластилин, новые игрушки.
Наблюдайте за триггерами:
Записывайте, после чего появляется зуд (едой, одеждой, стрессом и т.д.).
Антигистаминные препараты:
Зиртек или Фенистил капли- в возрастной дозировке -они безопасны и быстро снимают симптомы.
Наружно- Адвантан/Комфодерм К 1 раз в день тонким слоем 5-7 дней
Уход за кожей: Используйте гипоаллергенные увлажняющие кремы Циновит, Липобейз
Избегайте горячего душа и грубых мочалок.
Можете сдать общий IgE и анализ на аллергены, если эпизоды повторяются.
Принятый ответ
Здрастуйте
Скорее всего крапивница .
Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Обычно назначают обследование:
ОАК, иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с крапивницей
В таких случаях рекомендуется использовать наружно гормон для купирования процесса например комфодерм до 10 д
Антигистаминные по возрасту
Обильное питьё
Гипоаллергенная диета