Почему лучше не становиться левой стопе

Здравствуйте у меня атаксия центрального генеза с диабитеческой полинейропатией я уже обошел несколько центров пробовал лечится у профессора невролога там делали капельницы и физиотерапию обошел неврологов несколько никто не может ответить почему так происходит левая стопа после процедур немеет и становиться слабее сейчас лечусь у вьетнамцев эффект тоже самый с чем это может быть связано

Принятый ответ

Это может быть связано с тем, что атаксии центрального генеза свойственно прогрессировать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это связано с тем что при диабетической полинейропатии не рваные волокна восстанавливаются не всегда и не полностью. Вам нужно не опускать руки а продолжать реабилитационные мероприятия , бег или ходьбу, 2-3 раза в год проходить курсы терапии тиоктовой кислоты, нейромедином, витаминами группы б и актовегином.

Принятый ответ

Мы знаем это все Владислав, и видим как часто вы сюда пишите, конечно это очень неприятно, рекомендую вам подводный массаж с сеанса и денас терапии(аппарат денас можно приобрести в личное пользование), пропивайте курсы келтикан по 60 дней 2 раза в год, проколите церебролизин по 10.0 внутривенно, не отчаивайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас что из препаратов принимаете? Когда замечали улучшения в стопе?

Елена, здравствуйте улучшения бывают обычно утром а после процедур она становится какой то странной сейчас принимаю тиоктацид 3 раза в день 600 мг

Тиоктовую кислоту принимать продолжайте. Можно на время несколько уменьшить физические нагрузки на стопы. Добавить к лечению витамины группы в, нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав! При сахарном диабете происходит демиелинизация нервных волокон, то есть страдает миелиновая оболочка нервов, ухудшается проведение нервного импульса по ним, возникают жалобы.
Патогенетической терапией будет Нейроуридин 1 капсулу в день - 1 месяц. Также неплохо добавить никотиновую кислоту 2,0мл в\м 10 дней. Тиоктацид продолжайте пить.
Очень важно соблюдать диету №9, удерживать глюкозу в пределах до 6,5-7 ммоль\л.