Боль в области удаленного зуба

Здравствуйте! Удалили зуб, врач сказал принимать азитромицин до 3 дней . Но боль не прошла , сама стала пить амоксицилин 500 по 2 т 2 раза в день. Правильно ли это?

Нет
45 лет

Здравствуйте, после удаления на 3-4 день пик отеков, болей, дискомфорта и всего прочего. Это такое правило. После 4 дня все симптомы идут на спад! Но боли (каждый день все меньше) могут быть до 2 недель. Не переживайте , до 2 недель боль норма. Антибиотики лучше без назначения врача в таких случаях не принимать.
Не забывать про пробиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое вам , в то я уже испугалась вдруг, что серьезно началось !

Принятый ответ

Не переживайте, все по плану! Скорейшего восстановления 🌺