Жжение в икрах ниже колена
Девушка, 23 года, на узи вен нижних конечностей расширение вен до 7 мм, избыточного веса нет. Появилось последний месяц жжение в области икр и стоп пучками без сильных нагрузок, стоя, ходьба или небольшие подъемы по лестнице могут спровоцировать. Ничем не пыталась купировать, проходит само собой, если присесть. Жжение достаточно сильное. Не могли бы вы подсказать, это может бвть реакцией на жару или это симптомы варикоза? Есть ли способы купировать?
Принятый ответ
Добрый день. Расширение вен (по данным узи вен) до 7 мм- это не критично и жжение в области голеней с этим не связано. Скорее всего это связано с неврологическими нарушениями. В этом случае лучше обратиться в неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ультразвукового исследования никаких значимых изменений не описано. Обычно схожие симптомы могут возникать в результате каких-либо неврологических проблем, поэтому есть смысл очно показаться врачу неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ вен ног у вас нет отклонений. Расширение вены не является патологией и может быть вариантом нормы. Главное, что у вас в венах работают клапаны.
Так как у вас нет варикозной болезни, то и ваши симптомы однозначно не связаны с патологией сосудов.
Жжение является неврологической проблемой, в связи с чем рекомендую обратиться на очный осмотр к неврологу.