Красные пятна на теле

Здравствуйте! У мужа возникла такая проблема примерно с полгода назад- выпуклые красные высыпания на теле, то красными пятнами, то выпуклые бесцветные бугорки, иногда красные. при этом начинают чесаться ладони и ступни.Он связывает это со стрессом на работе ( работает сутки через трое, спать там нельзя) и говорит, что если не высыпается или переживает, у него повляются эти пятна. Но иногда они появляются и без причины. Средства от аллергии помогают, но ненадолго. Скажите пожалуйста, от чего такое может быть? к какому врачу обратиться? невролог, аллерголог или дерматолог? Что дальше предпринять? Большое спасибо за ответ

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Загрузите фото пятен.
Может быть нейродермит.

Такая же проблема, год мучайся. Это глисты, определенно! Проверьте!