Пятна на теле
Здравствуйте! Папе 51 год. Работает в магазине, сказал, что брал бутылки и они были липкие. Через пару часов появились такие пятна( два дня назад) Потом прошли на ладонях. Сегодня появились такие пятна по всему практически телу. Чешутся. Горят Подскажите что это может быть и что делать? Ничего не принимал и ничем не мазал
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, фото изменения характерны для крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть:физические факторы (холод, солнце), механическое трение, прием продуктов питания, лекарственных препаратов, заболевание ЖКТ ,неврозы и прочие.
В таком случае рекомендуют антигистаминные препараты, например аллервэй 5мг 1т 1 раз в день, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день.
Необходимо установить провоцирующий фактор, и исключить его.
Обильное питье, одежда из хлопка.
Если высыпания распространены по всему телу, то вызвать скорую помощь для введения глюкокортикостероидов.
Если высыпания будут периодически беспокоить в таком случае назначают сдать общий анализ крови (оценки уровня эозинофилов, базофилов), исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке, Ig Е, биохимический анализ крови (АСТ,АЛТ, щелочная фосфатаза, общий билирубин).
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Обязательно показаться дерматологу очно
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление острый крапивницы. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, строго диета, питьевой режим. При неэффективности коротким курсом гормонотерапия
Принятый ответ
Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм 2 раза в день в течении 10 дней , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Здоровья!
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация терапевта.
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь фексалин 180 мг 1 р в оень -7-20 дней, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам