Острый гемморой

3 дня назад появился гемморой, боль сильная, 2 дня ставила свечи проктогливенол по 1 на ночь, сегодня 1 утром ещё. Так как проснулась от боли. Мазала релиз адванс, только он помогает от боли. Свечи проктогливенол только временное Обезболивание оказывает. Подскажите, как облегчить боль и как лечить?

40 лет

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?

Елизавета Александровна, здравствуйте!
Крови нет. Образование плотное, и при дотрагивании тоже очень болит. Сегодня пила по таблетке 3 раза флебодию.
Стул утром после свечки больше жидкий.
Запоров не было. Бумагой не пользуюсь, салфетками.

По фото имеет место тромбоз геморроидального узла. Разрешается такое состояние не быстро, в первые две недели проходит боль, а сам узел может сохраняться до двух месяцев.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф про 2 раза в день на узел до 14 дней.
Можно прикладывать гель Троксевазин, на 20 минут на ватном диске 2-3 раза всдень для уменьшения отека.
Прием Форлакс 1 пак х 1-2 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу .
Прием таб. Ибуклин 1 таб. Х 3 раза в день 5 дней.
Здоровья

Елизавета Александровна, а релиф адванс как часто можно использовать, так как сейчас только он помогает?

Принятый ответ

Можно 3-4 раза в день наносить

Принятый ответ

Добрый день. При острых геморроях рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Мазь гепатромбин местно 2 раза в день.
Мазь метилурацил местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Ильнур Ирекович, подскажите а узел должен прорваться? Или сам уйдёт? Впервые столкнулась с такой ситуацией

Принятый ответ

Здравствуйте по фото острый тромбоз геморроидального узла. Используйте водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое, алкоголь. Свечи релиф- адванс по 1 свече 2 раза в день 7-10 дней, мазь гепатромбин г местно на узел 3 раза в день . Так же Нутрифайбер 1 мерная ложка на 250 мл жидкости 1 раз в день 1 месяц (это клетчатка для послабления стула). Флебодиа 600 Первые четыре дня по 1 таблетке 3 раза/сут во время еды; в последующие три дня по 1 таблетке 2 раза/сут во время еды. Затем по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! По фотографии похоже на острый геморрой с тромбозом узла.
Для уточнения диагноза в таких случаях необходим очный осмотр врача- проктолога.
Очно с доктором можно обсудить следующую схему (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
-диосмины (Детралекс или аналоги) по 1000 мг по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Релиф ( 2 раза в день 10 дней).
- Мазь Гепатромбин Г 2 раза в день на область узла после проведения гигиенических процедур 10 дней.
-если узел закровит, отменить Гепатромбин, обрабатывать узел хлоргексидином и накладывать мазь Левомеколь 2-3 раза в день (на ватном диске, прижимать бельем)
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
Будьте здоровы!