Сульпирид и алкоголь

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, принимаю сульпирид и выпиваю алкоголь, что может произойти?

Гипотериоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сульпирид с алкоголем не совместим, так как при совместном применении вразы усиливается угнетающее действие обоих, что может привести к нарушению работы дыхательного центра в мозге и остановке дыхания.

Анна Евгеньевна, а если уже употребил, что делать?

А много употребили? И как давно?

Анна Евгеньевна, ну почувствовал себя не важно, думал алкоголь поможет, ну достаточно.

Анна Евгеньевна, да вот недавно выпил еще две бутылки пива, а утром выпивал крепкий алкоголь

Анна Евгеньевна, что мне делать???

Лучше в таком случае выпить энтеросорбент(Энтеросгель либо активированный уголь), а так же употреблять достаточное количество чистой питьевой воды сегодня и завтра.
В случае, если выпили алкоголь меньше получаса назад, можно попытаться вызвать рвоту.
Но если прошло уже больше 6 часов, то сильно волноваться не стоит, так как алкоголь уже частично метаболизировался.
В дальнейшем таких случаев лучше не повторять.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотря сколько алкоголя и сульпирида. Лучше так не делать, может быть ухудшение психического состояния, сильная сонливость, угнетение дыхания( прям крайний случай если сего крепкого алкоголя).
Если выпили алкоголь, то примите любой сорбент ( активированный уголь или энтеросгель), пейте больше жидкости сегодня/ завтра.

Екатерина Дмитриевна, принял сегодня 150 мг сульпирида

Ничего критичного, но так больше не делайте; примите любой сорбент.

Принятый ответ

Здравствуйте. При совместном применении сульпирида с алкоголем усиливается угнетающее действие на центральную нервную систему, дыхательную и сердечно-сосудистую систему, поэтому комбинировать сульпирид со спиртными напитками не рекомендуется.

Ирина Вячеславовна, 150 мг, это большая доза сульпирида?

Нет, дозировка небольшая

Ирина Вячеславовна, значит ничего страшного не должно произойти?

Фатальных последствий не должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий.
Сочетание сульпирида с алкоголем не совместим, это может усиливать угнетающее действие на центральную нервную систему. Минимальные последствия: тревога, нарушение сна, потеря сознания

Татьяна Евгеньевна, тревога присутствует, и нарушение сна, когда пройдут эти симптомы?

Татьяна Евгеньевна, принял сегодня 150 мг сульпирида.

Через пару дней в лучшем случае, кода основная доза алкоголя выведется из организма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сульпирид препарат нейролептик, то есть работает биохимически. Какая будет реакция от совместного применения сказать сложно, возможно, что будет ограничиваться только слабостью действия препарата, а возможно и какая-то иная реакция и заранее сказать никак нельзя. Но лучше конечно так не экспериментировать.

Артур, спасибо Вам большое, принял 150 мг сульпирида, я думаю ничего критичного не должно произойти?

Думаю, что нет. Но так в последующем лучше не делать.