Пропуск кок

Здравствуйте, я принимаю таблетки Медиана.Получилось так, что я потеряла упаковку таблеток и я не помню сколько штук у меня там осталось допить то-ли 2,то-ли 3.Подскажите пожалуйста,что делать?

Тонзиллит
24 года

Принятый ответ

При неопределенности в количестве оставшихся активных таблеток Мидианы риск пропуска приема и снижения контрацептивной защиты считается высоким.

В таких ситуациях гинекологи рекомендуют начать новую упаковку немедленно, не дожидаясь обычного перерыва. Это наиболее надежный способ обеспечить непрерывную контрацепцию и избежать нежелательной беременности.

Примите первую таблетку из новой упаковки как можно скорее, продолжив прием по стандартной схеме. Дополнительные меры контрацепции (презерватив) рекомендуются в течение первых 7 дней приема новой упаковки.

Не стоит волноваться о пропущенных таблетках, так как начало новой упаковки полностью решает проблему.

Здравствуйте!
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется начать новую упаковку не делая обычный семидневный перерыв . Подскажите , пожалуйста, Когда Вы выпили последнюю таблетку из потерянной упаковки ?