Пропустила прием КОК на 3-ей неделе, и произошёл незащищённый ПА
Добрый день, ОК принимаю с февраля - Видора микро, пропусков не было. Сейчас идёт середина третьей недели цикла, в воскресенье я выпила таблетку как обычно - в 19:00, в понедельник забыла, а во вторник спохватилась аж в 22:00 и выпила сразу две таблетки. Т.е., диапазон пропуска - примерно 50 часов. Главная проблема в том, что во вторник же был незащищенный ПА. Что пне сейчас делать? принять экстренную контрацепцию? Посетить врача в ближайшие дни возможности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего принимать не нужно, препарат всё равно оказывает контрацептивный эффект, потому что вы его уже давно принимаете. Беременности не будет, даже не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, принимать экстренную контрацепцию не нужно, беременности точно не будет . Вы правильно сделали, что на следующий день допили пропущенную таблетку . Кок имеет накопительный эффект , плюс вы длительно его принимаете и из-за одного пропуска контрацептивный эффект не снижается, спокойно дальше по схеме кок принимаете
Принятый ответ
Здравствуйте.
На вашем стаже приема КОК беременность при пропуске таблетки не наступит. Цервикальная слизь густая, эндометрий тонок, овуляции нет. Не о чем волноваться
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. ЭК принимать нельзя и не нужно во время приема КОК
2. От единственного пропуска овуляция не успеет наступить, переживать не стоит, беременность невозможна.
3. Исключительно для собственного спокойствия можете выполнить УЗИ ОМТ, чтобы убедиться, что все фолликулы маленькие, а эндометрий тонкий.
Принятый ответ
Добрый день.
Вы действовали по верной схеме - приняли недостающую таблетку вместе с последующей. Разницей в 2 часа между 48 и 50 можно пренебречь.
Когда произошел акт - это не важно, действие КОК заключается в том, что они блокируют овуляцию в цикле в целом.
Средства ЭК принимать не нужно, вероятность забеременеть для вас крайне низка.
Здравствуйте, нет,ничего не нужно принимать, в вашем случае беременность исключена