Что вас беспокоит?
Перелом плюсневых костей и спицы.
Скажите пожалуйста, у мкжа ранение перелом плюсневых костей. Поставили спицы. Сейчас сделал рентген , описание прилагаю. Что это значит ? Прошло 3 недели. Уже нужно доставать? Или ещё нужно дать срок . Рана полностью не затянулась ,после операции помыли и вычислили гной.
Принятый ответ
День добрый. Есть возможность прикрепить фото? Перелом еще полностью не сросся - костная мозоль только формируется, а рана еще не зажила. Спицы пока не удалять, обычно их оставляют на 4-6 недель, продолжать обработку раны у хирурга, особенно если был гной, сделать контрольный рентген через 2 недели. Нагружать ногу пока нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если опираться только на это описание, то можно уже снимать спицы, так как в заключении переломы описываются как консолидированные , то есть сросшиеся. Но обычно переломы плюсневых костей так быстро не срастаются, на это уходит 5-6 недель, поэтому лучше уточнить этот вопрос у лечащего врача и делать вывод не только из описания , но и самого рентгеновского снимка.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад4 ответа
- 12 часов назад8 ответов
- Вчера в 18:257 ответов
- Вчера в 17:359 ответов