Повышен пролактин

Здравствуйте. У меня была задержка месячных 9 дней потом пришли и при надавливании на соски белые капли выделяются. Сдала анализ на пролактин.При норме до 26 он у меня 41.Подскажите пожалуйста как быть.

Добрый день. Тогда необходимо еще раз пересдать пролактин в следующий менструальный цикл. Пролактин это стресс гормон. Повышается, если на кануне был половой акт, физические нагрузки, стрессы. Обязательно необходимо посмотреть и микропролактин. А препараты какие либо принимали, которые могут повысить его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекса
Клиент

Марина, я принимала мотилак ровно месяц.

Ну он повышает пролактин. И посое отмены препарата в следующий цикл необзодим контроль пролаутина повторно. Это на фоне приема Мотилака. У него же даже в побочных эффектах идет гипергалакторея. Не переживайте нормализуется. Мотилак самое главное больше не принимайте. Найдите ему замену.