Беременность риски
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: был незащищенный половой акт 8.07 впоследствии которого я забеременела (срок получается сейчас очень маленький где то чуть больше 2 х недель). У меня сейчас сложный период в жизни, так получилось что в прошлом месяце был незащищенный половой акт и я принимала постинор…Так же весь июль у меня был очень нервный, тяжело эмоциональный период. Я много выпивала алкоголь ( не подумайте, что я злоупотребляю, у меня есть хорошая работа и должность) в отпуске я выпивала почти каждый день понемногу, в какие-то дни достаточно больше. Так же примерно 8.07-15.07 принимала таблетки ацикловир и ибупрофен. Я сейчас в отчаянии, поняла что несмотря на то что беременность непланированная, аборт делать я не хочу. Но вспоминаю какой образ жизни я вела пока шел процесс оплодотворения яйцеклетки я прихожу в ужас, что могла навредить плоду и меня ждут большие риски, риск родить нездорового ребенка. Подскажите, насколько высоки риски? Может лучше сейчас прервать беременность и правильно к ней подготовиться? Как бы жестоко это не звучало. Просто не хочу никому навредить. Также выяснилось, что у меня загиб матки, не знаю насколько страшно данное явление
Здравствуйте! На ранних сроках беременности действует закон «либо все, либо ничего» то есть , если все вышеперечисленные факторы повлияют на плод( оплодотворение) беременности бы не было, она была бы биохимической. Если же беременность наступила ( правда пока нет результата ХГЧ у вас и УЗИ) тогда ни один из факторов не мог оказать пагубного влияния. НО наличие пороков и тд можно увидеть только на 1 скрининге с 11-14 недели. Ранее этого срока, к сожалению, никак предугадать невозможно