Сосуды на ногах

Здравствуйте. Родила в 35 лет , кесарево . Заметила что стали появляться сосуды на ногах . Как это лечить , куда обращаться? Есть ли какие то мази рассасывающие? Фото прилагаю

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место ретикулярный варикоз это варикоз мелких внутрикожных вен, для здоровья он не опасен, это только косметическая проблема.
Устраняется лазером или склеротерапией у флеболога или сосудистого хирурга. Мази эти сосудики не уберут.
Для оценки состояния глубоких и поверхностных вен рекомендуется сделать узи вен в плановом порядке.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, помимо эстетики, Что-то ещё беспокоит вас? Это так называемые "сосудистые звездочки", как правило, доставляет сугубо косметический дискомфорт. Рекомендую: очно обратиться к флебологу, который проведет ультразвуковое исследование вен нижних конечностей, исключить проблемы по венам, которые вы не увидите глазом. Если же, вам доставляет косметический дискомфорт, такие сосуды можно убрать с помощью склеротерапии (введения специального препарата, тонкой иглой в данные сосуды, которые через время исчезнут) или же лазером.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие вены называются сосудистые сеточки или телеагиоэктазы. Это не варикоз, а эстетическое проявление воздействия женских половых гормонов (при беременности, чаще всего появляются впервые).
Мази их не уберут. Их количество, я так понимаю, незначительное, поэтому что либо делать с ними пока рано.
Но все же рекомендую пройти УЗДГ вен нижних конечностей для контроля. А если все таки вам не нравятся такие сосудистые сеточки, то можно удалить их с помощью процедуры чрезуожного лазеры или склеротерапии.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сосудистые звездочки после беременности — частое явление, связанное с гормональными изменениями. Они не опасны для здоровья, но если доставляют дискомфорт, их можно убрать лазером или склеротерапией у флеболога. Мази и кремы здесь не помогут. Для полного спокойствия стоит сделать УЗИ вен, чтобы проверить, нет ли скрытых проблем.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, когда были роды и чем Вы сейчас кормите ребенка?
Дело в том, что если ребенок на грудном вскармливании, то практически никакие препараты сосудистые, именно от варикоза, Вам принимать не желательно.
А пока могу посоветовать - не носить обувь на каблуках, отдыхать лежа с возвышенным положением конечностей, носить компрессионные чулки 1-2 класса компрессии, плавание, ходьба.
Здоровья Вам.