Исследование на антигена на HB
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, после курса лечения ( 1мес прошел) нужно сдать анализ на антигены хеликобактера в кале или С13 дыхательный уреазный тест после терапии . Но на данный момент я принимаю железо (феррум лек) , витамин С,магний+В6; фолиевую кислоту и лецитин тьютор F. Можно ли мне сейчас сдать анализ ,после терапии ,если я пью эти вышеперечисленные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, необходим контроль эффективности терапии.
Можете сдавать дыхательный тест при приемы этих препаратов.
Важно исключить прием антибиотиков, препаратов висмута за месяц, а омепразол и производные за 2 недели, если срок выдержан, то можете сдавать контрольный тест.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, эти препараты не влияют на результат тестирования на хеликобактер. Но при выполнении уреазного дыхательного теста на хеликобактер рекомендуется отменить прием препаратов до процедуры, далее возобновить, как было раннее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перечисленные препараты на результат не повлияют . Главное за 4 недели прекратить приём антибактериальных препаратов , препаратов висмута (Де-нол, новобисмол, улькавис), ингибиторов протонной помпы ( разо, нексиум, омез и т.д)