Сложность в отношениях
Жена беременна... постоянно упрекает в недостатке финансов и надуманных изменах..Я старше на 15 лет..ранее были богатые ухажеры, привыкла к красивой жизни...устал бороться
Здравствуйте.
Вы в непростой ситуации. Ваша жена беременна, при этом выражает свои недовольства по поводу своих завышенных ожиданий в вашу сторону.
Было бы здОрово обсудить как будет выглядеть ваша жизнь, распределение финансов и обязанностей после рождения ребёнка. Так как вероятнее всего жена уже придумала свою картину и она может не соответствовать вашей. это может быть поводом для серьёзных конфликтов и разногласий.
При этом рекомендую вам проявить осторожность и если нужно небольшую хитрость, так как ваша жена сейчас ещё больше подверженна нестабильному эмоциональному состоянию из-за влияния на неё нового гормонального фона. А это напрямую влияет на развитие и здоровье ребёнка, которого она носит. Некоторые темы можно опустить или если они незначительные для вас, временно уступить ей и пойти на компромисс , потому что вы тоже заинтересованы в этом ребёнке и его благополучии.
Важно понимать, что люди в паре влияют на друг друга, но при этом эмоции и ожидания это ответственность только нас самих. Муж и жена ищут компромисс и договариваются, но при этом не обязана на все 100 соответствовать ожиданиям друг от друга. Это просто невозможно.
У вас есть определенные финансовые возможности. Выше них перепрыгивать можно только по собственному желанию и мотивации.
Что касается ревности. То эта ревность может скрывать за собой много что. Узнать это можно только в беседе на личной терапии у психолога. Это может быть и страх быть покинутой, и потребность во внимании, и мысли о собственной дефективности, опыт своих измен и страх такого же сценария в её сторону и многое другое.
С вашей стороны вы можете обеспечить диалог в котором будете предупреждать куда поедите и когда вернетесь, если это какая-то встреча с друзьями или поездка в нерабочее время. Звонок или сообщение с этой встречи, когда вы вне дома, чтобы жена понимала, что вы на связи и ничего не скрываете.
Остальное это уже для личной терапии с психологом.
Анастасия Олеговна, спасибо....она говорит ей одной лучше...но при этом знаю, что любит, ведь она знала за кого замуж выходит вместе мы 8 месяцев
Человек выбирает для себя самое лучшее по его мнению в определенный момент. Она выбрала вас. Если ей действительно лучше одной, то она бы уже ушла. Поэтому эти слова являются лишь манипуляцией с помощью которой она добивается какой-то своей цели.
Анастасия Олеговна, у нее резкие перепады и раньше были до беременности, несколько мужчин ее обманули и изменяли...но мы друг друга любим..видимо у нее на меня работают старые травмы...говорит, что у меня поведенческие признаки как у них...но я то знаю за себя) Я ни разу не не предал, а для нее обычный контакт с женщиной уже предательство...она изучала долго психологию...но дело в том, что с моей стороны нет мотивации при общении негативного характера или с целью измены) Я прошел и прослужил долгий и сложный путь...она была три раза замужем я два раза женат
В таком случае ещё раз рекомендую личную терапию, так как есть с чем работать. Но всё это только при желании самой жены.
Что касается вас, то бесполезно, что-то пытаться доказывать и наглядно демонстрировать свою преданность и верность, так как человек по ту сторону продолжает проигрывать прошлые травматичные отношения начиная с собственной семьи и продолжая в личной жизни. Это как пелена перед глазами, через которую не видно истинного положения дел.