Прошу расшифровать анализы
Прошу расшифровать анализы и дать рекомендации по лечению
Принятый ответ
Добрый день.Приложите результаты.Какие у Вас жалобы?В связи с чем проходили обследование?
Луиза Римихановна,
Луиза Римихановна, И день добрый. Решил сдать анализы для себя, а тут такой сюрприз. Может отголоски бурной юности 🤔
По анализу выявлена уреаплазма парвум-это не является ИППП,условный патоген,при отсутствии жалоб не требующий лечения.Но если у Вас планируются новые отношения,стоит пролечиться:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
-Флуконазол 150 мг однократно на 10-й день лечения
Принятый ответ
Добрый день, Ureaplasma parvum - это разновидность уреаплазм, условно-патогенных микроорганизмов, которые могут вызывать воспалительные заболевания мочеполовой системы. Они часто присутствуют в нормальной микрофлоре человека, но при определенных условиях, таких как ослабление иммунитета, могут активизироваться и вызывать воспаление.
Если жалоб нет, то лечения не требуется.
Анастасия Егоровна, И Спасибо Вам Огромное. Успокоили хоть. Да. Недавно было отравление организма немного. После этого и моча была сильно жёлтой и иммунитет видимо ослаб. Ещё раз благодарю, а то подруга в койку не пускает 🤣
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленному анализу ИППП не выявлено. Есть условно-патогенная микрофлора, которая при отсутствии жалоб лечения не требует. А жалобы то есть?
Дополнительно для полноты картины проверки на ИППП рекомендуется сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Учитывая возраст, рекомендуется сдать кровь на ПСА, а также пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.
Галина Александровна, И Спасибо Вам Огромное. Успокоили хоть. Да. Недавно было отравление организма немного. После этого и моча была сильно жёлтой и иммунитет видимо ослаб. Ещё раз благодарю, а то подруга в койку не пускает 🤣
На основании этого анализа незащищённые половые контакты разрешены.
Пожалуйста!
Галина Александровна, Ещё раз благодарю 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленному анализу данных за воспаление нет, патогенной флоры (ИППП) не выявлено. Все остальные показатели – нормальная и условно-патогенная микрофлора уретры, которая может присутствовать в уретре в норме, и постоянно меняется. В таких случаях обычно медикаментозная терапия не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.