Консультация педиатра /

Расшифровка анализов, в сентябре был перенесёт вирус "коксаки " — вопрос №2633862

Добрый вечер, посмотрите пожалуйста, анализы, ребенок 1.6,в сентябре был перенёс вирус "коксаки" болезнь проходила в тяжёлой степени, лечение было под наблюдением врача,дома...так как для стационара по анализам показаний не было.

Возраст: 34

Хронические болезни: Ангина

Педиатр
Лена, здравствуйте

У ребенка есть какие то жалобы со стороны кишечника ?
Зона ануса красная , запоры, жидкий стул ?
Весовые прибавки хорошие ?

В общем анализе крови изменения связаны с возрастом , после 4-5 лет они станут ближе к «взрослым» показателям
В референсе указаны нормы для взрослых , не переживайте , все хорошо

В анализе кала реакция на белок и скрытую кровь
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, добрый вечер, да ,проблемы с кишечником с самого рождения и по сегодняшний день,в августе только вышли на нормального гастрентеролога ,ездили в другой город, у нас 5 врачей только разводили руками, ребенок не спит с рождения плачет постоянно, сначала был на га,с 5 месяцев ушли на смесь была нан оптипро,врач сейчас убрал всю молочку ,смесь соевая.

Педиатр
Сколько по времени вы уже на соевой смеси ?
Гидролизаты не пробовали ?

Эти анализы указывают не АБКМ , убрать всю молочку необходимо

Смеси на основе гидролизата имеют в себе расщепленный белок, и предпочтительнее соевых смесей
Сейчас улучшения отмечаются на соевой смеси ?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, 2.5 месяца на смеси, молочка убрана полностью, сначала вроде было улучшения уменьшились газы,стул стал ежедневный.Но после заболевания бессонные ночи возобновились.
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, гидроизолят не пробовали
Педиатр
После энтеровируса тем более если течение было не легким возникает астенический синдром , малыш бывает капризный, плаксивый , потливый
Чаще это сохраняется в течении 1-2 месяцев

Но у вас как я поняла уже третий месяц, улучшений нет ?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, такие анализы уже больше полугода.
Педиатр
Это обусловленно АБКМ
Педиатр
Сейчас кроме частых ночных пробуждений ничего не беспокоит ?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, основное ночи без сна,в основном на руках засыпает. Спит мин.15 и все по новому, и аппетит не очень
Педиатр
Такое может быть при скачке в росте и развитии, возможно малыш за этот период подрос активно или приобрел навыки новые , речевые или моторные

Можете попробовать соблюдать ритуалы перед сном
После 20:00 приглушенный свет
, ванночки с магниевой солью по 10-15 Минут с приглушеным светом перед сном

Так же на пяточки можно наносить магниевое масло, это поможет малышу расслабиться
Успокоиться перед сном

Перед первым применением, желательно в первые несколько раз следите за возможной аллергией, она редко возникает , но все же
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, хорошо спасибо вам большое.
Педиатр
Рада помочь , здоровья вам ?