Месячные у ребенка
Здравствуйте! Дочке 12 лет , находимся в отпуске на море второй день. Сейчас увидели мажущие не сильные выделения коричневого цвета . Подскажите это можно считать началом первых месячных ? И я так понимаю купаться ребенку в море нельзя ?сколько они длятся по времени ? Не знаем что нам делать , собираться уезжать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, скорее всего это начало менструации, с кровянистыми выделениями конечно купаться нежелательно, уезжать не обязательно, можете дальше отдыхать, в этом возрасте менструальный цикл только начинает устанавливаться и поэтому может быть нерегулярным
Екатерина Александровна, а сколько дней так может быть?
Заранее сказать сложно, может быть несколько дней, а может быть и в течение недели
Екатерина Александровна, на ежедневке сейчас чисто, а при вытирании на салфетке слегка розовый цвет! Это вообще считаются месячными?
Да, скорее всего они просто так начинаются, когда только цикл устанавливается они могут быть такими
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вероятнее всего это начало менструаций.
Добиться они могут по -разному, так как первые 1-1, 5 года после первой менструации цикл часть нерегулярный, это нормально. В среднем 5-7 дней.
Купаться в море нежелательно.
Уезжать не обязательно. Возможно, что менструации будут всего несколько дней
Юлия Олеговна, на ежедневке сейчас чисто, а при вытирании на салфетке слегка розовый цвет! Это вообще считаются месячными?
Да, так могут начинаться менструации, не сразу с обильных выделений
Принятый ответ
Добрый день.
Да, подобным образом начинается менструация, скорее всего
Купаться в бассейнах, водоемах нельзя, конечно, ввиду того, что цервикальный канал приоткрыт, инфекция таким образом может попасть в полость матки.
Домой уезжать нет необходимости.
Первые менструации могут по - разному совершенно проявляться. Бывает, что и весь месяц мажет, бывает, что как обычные менструации проходят, сейчас они еще могут быть хаотичными
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные выделения действительно могут быть началом очередной менструации. В идеале в таком случае купаться в море как минимум некомфортно для самой девочки, но можно спокойно ходить по берегу, не погружаясь полностью в воду. Уезжать с моря насовсем в такой ситуации нет большого смысла. По времени предугадать наверняка, сколько продлятся выделения, сложно, это все же - индивидуальная история, но обычно не более 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина .
Да выделения могут быть началом менструации, сколько продлятся точно не скажешь, это индивидуально. Менструальный цикла в течении пары лет может устанавливаться и быть не регулярным.С выделениями наверное не комфортно будет купаться ребенку.