Сорвалась на сладкое при диете от кандидоза

Здравствуйте. Случайно сорвалась и съела кусочек торта, 2 дня было пиршество и там был тортик. А у меня слабость на сладкое, я не могу отказаться. Недавно был пост о зуде после менструации. Вот продолжение...Вот сейчас лечение макмирором, осталось 3 свечи и дальше буду курс делать вапигелем неделю. Зуда нет после сладкого , уже не беспокоит зуд на фоне лечения макмирором. Что мне делать? Макмирор оч помогает, стоит ли мне продлить курс дифлюкана? Пока не беспокоит зуд.

Эндометриоз
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
В принципе, ничего страшного не произошло, конечно. От 1 кусочка торта вряд ли может произойти рецидив. Тем более, если Вы на данный момент и так принимаете терапию.

Да, можно ограничиться дополнительным приёмом Флуконазола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо. Попробую продлить. Надеюсь, больше налегать на сладкое не буду. От свечей и вправду улучшения есть, изначально зуд был сильный, потом постепенно прошел. Макмирор на моей практике впервые был. Хочу уточнить, на курсе вапигелем можно ли заниматься любовью? Дифлюкан оказывает влияние на противозачаточные силуэт? Падает эффективность?

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не произошло, это вообще никак не повлияет на ваше самочувствие, продолжайте соблюдать все рекомендации, Это очень хороший препарат, ухудшение вашего состояния от тортика не произойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте. Да , действительно помогает, надеюсь курс вапигелем поможет еще лучше. Дифлюкан 4-й выпью на всякий случай, погрешность в питании была😂, не хочется рецидива. А так после макмирора зуд прошел на 4 день, перестала мазью мазать даже, полегчало хоть немного.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Один кусок торта никак не навредит. Это не является главным триггером заболевания и главное что сейчас получаете лечение. В продлении курса Дифлюканом нет необходимости, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Отлично, что есть эффект!
Да, любовью можно заниматься
Дифлюкан никак не оказывается влияние на противозачаточный эффект Силуэта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Несмотря на связь кандидоза и потребления сладкого, от кусочка торта совершенно ничего в подобном случае не будет, не стоит винить себя, ровно как и нет большого смысла продлевать противогрибковую терапию, исходя из этого эпизода.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Курс Макмирора нужно завершить и затем провести запланированную неделю Вапигеля для восстановления pH и микрофлоры. При отсутствии симптомов дополнительный Дифлюкан не требуется. Если зуд вернётся, тогда обсуждается профилактическая схема с флуконазолом, но сейчас её оснований нет.
Берегите себя🍀

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое. Вот начала курс вапигелем, пока самочувствие прекрасное»