Сыпь и зуд

Ребенку 12 лет. Вчера пожаловалась на сыпь и зуд в двух местах. Возле левой подмышки чуть выше груди область. И на левом плече сверху.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Может быть какие-то ещё ощущения есть: жжения, покалывания нет в этой области? Никто не кусал? Может быть натерла майкой/топом?

Чем то пользовались уже самостоятельно в качестве лечения?

Валерия Валерьевна, здравствуйте, только суд. Ничем не мазали. Пожаловалась вчера только. Натереть в двух местах так нереально .

Возможно все-таки укусы. При такой картине рекомендуется наружно использовать Неотанин крем 3р/д 7 дней, внутрь Цетрин 10мг 1 табл в сутки 7 дней для уменьшения зуда.

Понаблюдать как будут вести себя высыпания, не появляются ли пузырьки. Бывает, что так начинается герпетическая инфекция.

Не закрывайте пока вопрос, если вдруг картина поменяется

Валерия Валерьевна, мне кажется внутри там есть как жидкость или мне так кажется. У дочери бывает на губах герпес.

Возможно было какое-то снижение иммунитета, травматизация, стресс? все эти факторы могут способствовать обострению герпес-вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с укусами насекомых
В таких случаях для купирования процесса рекомендуется использовать наружно гормон например акридерм до 10 д
Антигистаминные внутрь

Марина Геннадьевна, на герпес не похоже ?

Не похоже внешне

Марина Геннадьевна, а что можно из не гормональных ?

Неотанин например

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергическаой реакции на укусы насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Внутрь Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Фенистил гель 2-3 р в день 7 дней.
Или можно использовать Неотанин спрей 3-4 раза при зуде.
Избегайте трения, раздражения кожи этих зон.

Юлия Юрьевна, здравствуйте вы же видели опоясывающий герпес? На него не похожи высыпания?

Нет, высыпания совсем не похожи на опоясывающий герпес.

Принятый ответ

Кристина, Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями