Сыпь и зуд
Добрый день. У моего папы началось высыпания, примерно год назад. Было чуть чуть на одной ноге ниже колена. Сейчас на обеих ногах вот такая сыпь и сильный зуд. Появилось так же на локтях. В больницу идти категорически отказывается, мажет всем вподрят что бы снять зуд. Такое только у него, больше в семье нет ни у кого. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление экзематозного дерматита. Какие препараты использовали для лечения? Был ли временный эффект? Ранее не было подобных проявлений?
Елена Владимировна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Помогали таблетки дексаметозалон, но сейчас эффекта от них нет. При их приеме все проходило, но через какое то время опять началось. Говорит что зуд начинается в вечернее время когда разденется.
Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем фуцикорт или акридерм Гента. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического дерматита.
На локтях не исключён псориаз.
В отношении сыпи на коже голеней нужно найти причину, что провоцирует- контакт с плотными тканями, лекарственные препараты, холод, сосудистые нарушения итд.
Поэтому без очной консультации врача здесь не обойтись.
Абсолютно точно это не заразный процесс.
На кожу голеней до приёма врача можно использовать Циндол 2-3 р в день.
На кожу локтей крем Комфодерм М до 7 дней на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита с экзематизацией
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 2 раза в день, в течение дня, длительно
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно рекомендуют, учитывая длительность процесса, осмотр врача очно, так как по описанию наружно уже было испробовано много средств