Расшифровка анализа на ковид

Добрый день! 1 ноября поднялась температура, это было после курса химиотерапии, у меня такое бывает. Сдала кровь, лейкоциты 1,9, по согласованию с химиотераевтом уколола нейпомакс и начала курс аугментина. А 2 ноября пропало обоняние. Позвонила терапевту, подключили нобазит. Тест не брали, на кт не отправляли. Температура продержалась 2 дня, Аугментин пропила 10 дней, на всякий случай, нобазит 8 дней. На 14 день платно сдала тест, анализ на антитела и кровь (биохимию (включила с-рекативный белок, ферритин и коаулограмму) + общий с лейкоцитарной формулой). По итогу кровь хорошая, лейкоциты 6, нейтрофилы 4, с-реактивный 3,8, коалуограмма чуть повышена - 3,7. Повышен ферритин (291), но, я почитала - у онкологических такое может быть. Антитела показали положительный результат (в нашей лаборатории делают только качественный анализ). Тест отрицательный. 18 ноября сдала анализ на антитела с числовыми значениями. М - 1,75, G - 14,24. Я не могу понять - где-то пишут, что показатели М до 2 считаются нормальными, а в анализе предел указан до 1. В связи с тем, что тест 14-го был отрицательный, при таких показателях крови я могу уже выходить из карантина 18 ноября? Терапевт в таком анализе не очень понимает.

Здравствуйте, анализ на антитела не даёт информативности о заразности, для определения заразности необходимо выполнить только ПЦР мазок. А ваши анализы говорят о том,что вы перенесли ковид инфекцию, вероятнее всего,острый период миновал,а сейчас формируется иммунитет

Мария, ПЦР от 14.11 отрицательный

В таком случае вы не заразны

Здравствуйте! При наличии отрицательного мазка ПЦР, Вы не заразны. По данным уровня иммуноглобулинов, Вы находитесь в стадии выздоровления. Для полной уверенности, можете сделать ещё раз мазок.

Анна, ПЦР да, отрицательный от 14.11

Значит, Вы не заразны

Здравствуйте! Вам нужно сдать ПЦР мазок на ковид, чтобы определить, выделяете ли Вы вирус, т.е. представляете ли угрозу для окружающих.

Галина, Я сдала 14.11, не обнаружено

В таком случае Вы не заразны и у Вас есть иммунитет.

Здравствуйте , учитывая новые рекомендации вы с одним отрицательным мазком можете сниматься с карантина

Анна, благодарю

Принятый ответ

Да и иммунноглобулиы говорят о том ,что острая фаза миновала и выработан иммунитет защиты

Здравствуйте. На данный момент вы находитесь на стадии выздоровления, об этом говорят иммуноглобулины G. Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдать ПЦР мазок из ротоносоглотки.Если будет отрицательный, то вы не заразны.

Ольга, тест от 14.11 отрицательный

Если тест от 14 ноября отрицательный, то вы не заразны.

Здравствуйте! Переболели и есть иммунитет, сдайте ПЦР мазок и если будет отр вы не заразны и карантин не нужен.

Павел, Тест сдавала одновременно с общим анализом. Он отрицательный

Принятый ответ

Тогда можно больше не беспокоиться, вирус не нашли, есть иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас по результатам анализа формируется иммунитет. По тесту вирус не определяется. Вы можете выходить из карантина. Опасности для окружающих не представляете.

Нина, благодарю Вас!

Здравствуйте, Екатерина.
Выработался стойкий длительный иммунитет.
По пцр мазку Вы не заразны для окружающих!
Здоровья Вам!