Что означают анализы на антитела
Здравствуйте. Сдала анализ на антитела,переболела 20 дней назад простудой, остался небольшой кашель и насморк. lgM 0.9-немгого выше нормы. А lgG 1419,что это значит? На работе требуют сертификат,но пока прививку делать боюсь тк недавно переболела.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть вероятность недавно перенесенного ковида. Возможно оформление временного медотвода по месту жительства на 6 месяцев. И предоставить его на место работы.
Наталья Михайловна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
IgM может свидетельствовать о перенесенной недавно инфекции.
IgG означает, что вы давно переболели/ делали вакцинацию и в организме есть защитные антитела к инфекции.
Принятый ответ
Доброго времени суток Елезавета.По тесту на антитела у Вас выработались антитела IgG в количестве 1419 BAU/мл, титр антител очень высокий. При количестве антител IgG 500 и выше выработан максимальный уровень антител, вакцинация в настоящее время не требуется. Вы перенесли коронавирусную инфекцию у Вас сформировался стойкий длительный иммунитет к коронавирусной инфекции. Количество IgG в течение 1-3 месяцев вероятно будет увеличиваться. На ближайшие 6-12 месяцев Вы защищены от повторного заражения коронавирусной инфекцией. Согласно рекомендациям Минздрава переболевшим коронавирусной инфекцией рекомендовано вакцинироваться через полгода. В вашем случае при таком количестве IgG вакцинироваться лучше через 1-1,5 года под контролем в динамике теста на антитела к спайковому S- белку SARS-CoV-2. Здоровья удачи успехов !
Александр Александрович, большое спасибо.
Пожалуйста. Рад, что мой ответ на вопрос был Вам полезен.
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о том, что Вы совсем недавно переболели ковид-19. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! IgM результат сомнительный, стоит его просто пересдать дней через 5-7
Добрый день!
Иммуноглобулины IgG к коронавирусу могли образоваться в 3 случаях:
1 Перенесенный ранее ковид. Даже если речь идет о перенесенном в 2020-2021 году ковиде, антитела могут сохраняться в крови до сих пор.
2 Контакты с больными ковид-19 (вирусовыделителями). Под контактом понимается нахождение в закрытом помещении или транспорте с носителем вируса на протяжении 10 и более минут. У большинства людей такие контакты были, причем их было много, начиная 2020 годом и по настоящее время, люди даже не подозревают о большинстве таких контактов. Стоите вы в очереди в супермаркете, например, рядом с вами стоит человек, выделяющий коронавирус, он может не кашлять, не чихать, не сморкаться и тд, выглядеть здоровым, но вирус выделять (с частицами cлюны). Большинство носителей коронавируса не имеют никаких симптомов. Поэтому, данная причина для вас очень вероятна.
3 Проведенная ранее вакцинация - поствакцинальные антитела могут сохраняться в крови годами.
Результат на IgM к коронавирусу - в "серой зоне" (пограничный), не + и не -.
Рекомендую Вам пересдать этот анализ через 14-21 день, с высокой долей вероятности результат выйдет из "серой" зоны, то бишь станет ли положительно, либо отр.
IgM к коронавирусу вырабатываются через 7 - 14 дней после заражения и могут сохраняться в крови до 2х месяцев. Будьте здоровы.