У ребенка сыпь

Здравствуйте ребенку 3 года высыпала такая сыпь,врач незнает чё такое ,в этом день ел растишку но врач говорит не на ее ,мне кажется потничка но не понятно

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на потницу.
Провоцирующий фактор: перегрев организма, действие высоких температур, трение, контакт с синтетическими изделиями.
В таком случае рекомендуют избегать перегревов, одеваться по погоде, не носить тесную одежду, предпочитать одежду из хлопка, проветривать помещение, температура чтобы в помещение 18-20С, наружно крем неотанин тонким слоем 2 раза в день -5-7 дней для купирования покраснения.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/176219656573c9f4e4f5dde080dee37106d551711e.jpg
Анна
Клиент

Есть прыщи на ручках тожн

Анна
Клиент

Приложила фото

Спасибо,фото посмотрела.
Температура тела в пределах нормы? кашель , насморк беспокоит?

Анна
Клиент

Кашель маленько есть ,все это прошло

Анна
Клиент

Насморк есть немного

В таком случае необходимо понаблюдать,если сыпь дальше будет подсыпать, увеличиваться в количестве, то изменения характерны для вирусной инфекции.
Может проявиться во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -10 дней, при зуде капли зодак в возрастной дозировке -10 дней, если нет- не давать.
Ограничить контакт с водой ( исключить длительные купания на время), одежда из хлопка. Обильное питье.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, потение, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Зиртек - по 5 кап 2р в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.

Анна
Клиент

Есть прищи ещё на ручках фото приложил

Чаще всего такое бывает при потении, перегревании ребёнка.

Анна
Клиент

А сколько дней проходит дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

По фото и описанию можно предположить, что это проявление крапивницы.
Чаще она вызывается лекарствами, пищей.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- внутрь антигистаминные (Зодак /
Цетрин / Зиртек) на 7-10 дней
- местно Неотанин 2-3 р/сут 7-10 дней
- гипоалергенная диета
- обильное теплое питье

Анна
Клиент

Скажите пожалуйста а как долго проходит крапивница

Здравствуйте за сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления обычной потницы.
Стараться проветривать кожу, ходить без футболки.
Душ ежедневно.
Наружно самое эффективное средство болтушка, Циндол, наносить рукой на очаги 2р в день.
Проходит в течении нескольких дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто от потения или трений каких либо бывает
В таких случаях рекомендуется использовать не гормон например неотанин крем до нормализации состояния