Консультация психотерапевта /

ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ — вопрос №349370

Вот уже два года у меня ощущение,что я задыхаюсь.Не хватает воздуха,тяжело сделать полный вдох.Боль в груди.Тяжело глотать пищу,могу проглотить пищу ,только когда запиваю жидкостью.Повышенное слюноотделение.Часто глотаю слюну.Колющие и давящие боли в сердце.Часто бывает дрожь в руках и во всем теле.Темнеет в глазах .Туман в глазах.Мне 26 лет.Были поставлены диагнозы ВСД,шейный остеохондроз..Прикрепляю результаты обследования.

Психиатр, Психолог
Добрый день! Состояние, которое вы описываете похоже на соматоформное расстройство вегетативной нервной системы. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Клиент
Анастасия, грандаксин и фенибут, также тенотен.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Что вам назначали из лечения?
Клиент
Юлия, грандаксин и фенибут, также тенотен.
Клиент
Нарколог, Невролог, Психиатр
Эффекта не было?
Клиент
Юлия, к сожалению нет. Даже в некоторых случая головокружение и затемнение в глазах услиливалось.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Тогда начните приём элицеи с 10мг сутки 2недели, затем увеличить дозу до 20мг сутки 3 месяца, эффект накопительный, первое время при сохоаняющихся жалоба принимайте полтаблетки альпрозалама или феназепама
Клиент
Юлия, скажите, а на электроэнцифолографии и РЭГ, там что видно?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Рэг уже давно не нормативный метод,, а ЭЭГ показывает только эпилептическую готовность, у вас все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Похоже на соматоформное расстройство.что принимали?
Клиент
Людмила, грандаксин и фенибут, также тенотен.
Нарколог, Психиатр
Согласна с коллегой, начинайте прием нтидепресантов
Клиент
Людмила,спасибо
Педиатр
http://zdoroviimalish.ru/2020/10/12/najmigenskij-oprosnik-nijmegen-questionnaire/

Пройдите вопросник по этой ссылке. Это предварительная диагностика гипервентиляционного синдрома, или чистой психосоматики.
Клиент
Наталья, 42 балла
Педиатр
Ну, вот. Вам к психотерапевту...
Клиент
Наталья, спасибо.Кого посоветуете онлайн?
Педиатр
Вы знаете, онлайн очень сложно работать психотерапевту. Я разговаривала со многими, и вообще в теме, контакт визуальный хотя бы редкий раз в 2-3 недели обязательно необходим. Так что ищите психотерапевта по отзывам, того который работает по Skype но в вашей области. Но если Не найдёте психотерапевта который работает сеансами, ищите клинического психолога
Клиент
Наталья,спасибо большое.
Клиент
Наталья, я прочитал про гипервентиляционный синдром,рекомендуется .чтобы облегчить состояние- дышать в пакет или задерживать дыхание.Почему то мне это не помогает.Такое бывает?
Педиатр
Дышать в какой пакет? Он должен быть обязательно бумажный, должно быть сопротивление выдоху, поэтому Нужно дышать в пакет. Плотный бумажный пакет с прессованной вы в него дышите при этом идет затруднение дыхания выдоха, рефлекторно вас отпускает Попробуйте. Вообще, дыхание в пакет помогает Даже при бронхиальной астме. А в основном здесь идёт сопротивление выдоху и идёт дыхание своим углекислым газом который рефлекторно расширяет бронхи, из-за угрозы организма кислородным голоданием
Педиатр
Вдыхать тоже нужно из пакета хотя бы частично
Принятый ответ
Клиент
Наталья, СПАСИБО БОЛЬШОЕ