Консультация детского невролога /

Шишка на лббу — вопрос №349420

Ребенок в середине августа упала. Как не знаю, было со свекровью. Шишка небольшая осталась, не сходила. Через две недели опять упала на то же самое место лба. У невролога были опять на днях, сказал не переживать. Но это прошло уже около 3-х месяцев. У нее в принципе лобные выступы достаточно большие, но со стороны удара на ощупь прям ощущается чуть большая округлость. Да и визуально немножко видно. Как долго вообще может уходить эта шишка? Ребенку год и семь. Но когда спрашиваешь, болит, отвечает нет. Активный нормальный ребенок

Нарколог, Невролог, Психиатр
Вам делали рентгеновский снимок черепа?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Нет, ничего не говорили делать. Прощупали лоб со всех сторон и все
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вы были у травматолога?
Клиент
Юлия, Нет. Первый раз как раз был осмотр на следующий день после падения у педиатра и невролога. Поэтому у них и просили посмотреть на лоб. Второй раз записывались уже предметно по поводу шишки к неврологу, так как много времени прошло
Нарколог, Невролог, Психиатр
Я думаю, что страшного ничего нет и шишечка обязательно рассосётся, мажьте её гепарин-гелем и для вашего спокойствия покажите ребёнка травматологу, будьте здоровы
Клиент
Юлия, Спасибо Вам огромное за ответ! ?? Обязательно покажем ребенка и травматологу
Невролог
Здравствуйте. Я полагаю что при ударе образовалась небольшая подкожная гематома, они рассасываются достаточно медленно. Главное что ребенок чувствует себя хорошо. Желательно конечно при подобных падениях снимать рентген черепа чтобы перестраховаться. Желательно показаться на осмотр травматологу.
Принятый ответ
Клиент
Яна, Спасибо большое за ответ!?? Обратимся к травматологу.
Терапевт
Здравствуйте, Ольга.
Для своего же спокойствия лучше перестраховаться и посетить травматолога.
А вообще, они рассасываются не быстро.
Всего доброго вам!
Здоровья!