Кровянистые выделения на ранних сроках беременности
Добрый день. ЭКО. Подсадка была 4.07.Лежу на сохранении уже 9 день, срок 4-5 недель. Лечение так такого нет, просто под наблюдением, пью свои таблетки.Поступила с кровянистыми выделениями, по УЗИ смотрели было все хорошо, плод живой, сердцебиение определяется, при осмотре кровило из церквинального канала. Положили, назначили Транексам 3 раза по 500 в день, так же понимаю Дюфастон 4 т. В сутки, Прогинова 3 т. в сутки, магний б6 2 т. в сутки, фолиевая кислота 1 т.в сутки. При поступлении назначили только Транексам , остальное я пила по назначению своего врача. Кровянистые выделения закончились на следующий день, после поступления. Пропила я их в итоге 2 дня. И в течение недели были то желтоватые выделения, то бежевые, то коричневатые выделения. А вчера вообще ничего не было, все было чисто. Но радовалась я зря. Вчера ещё у меня разово была диарея, и температура где то 37.1 поднялась, но к вечеру она спала диарея тоже закончилась. Поела фастфуд. Походу такая реакция возникла. А сегодня с утра после похода в туалет, на туалет. бумаге увидела снова кровянистые выделения. Но не яркого или алого цвета, а темно -коричневого красного оттенка. Сразу же пошла на УЗИ , посмотрели по УЗИ так же все хорошо, плод живой, ни отслойки, ни гематомы. Хотел назначит снова Транексам, но как увидел, что на датчике ничего нет, тут же отменил, сказал,что не нужно его принимать.Но выделения тут же прекратились. Так же после этого померила давление верхнее было 146, врач сказал,что из за высокого давления, тоже могут быть такая мазня. И про диарею, тоже рассказала, сказал,что из за отравления можно возникнуть угроза . Подскажите пожалуйста так ли это? Могло ли спровоцировать эти ситуации на то что случилось с утра со мной( про выделения однократные)? А то переживаю.. А ещё подскажите пожалуйста, со страху как увидела эти выделения, выпила Транексам 500 г. И через 10 мин попала на осмотр к врачу, мог ли Транексам так быстро помочь? И сильно ли я навредила этим приемом таблеток, спасибо. Так же сдала все анализы крови, мочу,кал, мазок на второй день после поступления все в порядке. Так же имеется эрозия шейки матки. Ставят по разному, то эктопия ,то эрозия. Перед тем как госпитализировали, я ходила на УЗИ, смотреть плод. На следующей день, попала в больницу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, все лечение назначено верно. Врач назначил вам только Транексам, потому что все другие препараты на момент поступления вы уже принимали. Вреда от Транексама нет. Если выделения однократные вы можете Транексам больше не принимать, если продолжатся можно принимать до 3-4х дней.
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста а какие могут быть причины этим однократным выделениям? Отравление? Высокое давление?
И мог ли Транексам так быстро помочь, буквально за 10 мин до осмотра?
Здравствуйте. Иногда на ранних сроках могут быть такие выделения, очень часто бывают небольшие гематомы которые не видно по УЗИ, вы получаете хорошую терапию, с беременностью всё будет хорошо, транексам можно принимать если выделения есть
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста Транексам мог так быстро помочь? Буквально за 10 минут?
Переживаю,что этим приемом таблеток испортила картину на УЗИ.
На УЗИ это никак не влияет, помочь мог быстро
Даже за 10 минут?
В прошлый раз Транексам остановил только на следующий день кровянистые выделения
Такое бывает, в любом случае ничего страшного в этом нет
Спасибо за ответ🌹
Здравствуйте, подобного рода выделения из половых путей нередкость на ранних сроках, и обычно опасными не являются, если они коричневые, судные. Опасно когда алые и не скудные. По уши не всегда видны мелкие отслойки, поэтому данные выделения могут быть связаны с этим. Транексам безопасный препарат, и его обычно рекомендуется допить до конца, чтобы не возникало повторных кровянистых выделений. При беременности он назначается по 500 мг*3/4 р/д-3-4 дня. Половой, физический покой.
Здравствуйте. Транексам отменили на 3 день, сказали,что от мазни он не помогает.
И подскажите пожалуйста Транексам смог ли так быстро прекратить кровотечение буквально за 10 минут до УЗИ?
Маловероятно, Транексаму нужно несколько часов, чтобы остановить кровянистые выделения
Аа, поняла вас
А подскажите пожалуйста ещё, могло ли спровоцировать эти однократные выделения вчерашняя диарея, не большая температура? И давление ещё было высокое
Но потом перемерила через 1 где то верхнее давление было уже 115
Да, возможно, при диареи и запорах матка приходит в тонус, отсюда могут быть. Это не опасно, не переживайте. Температура здесь не при чем, давление рекомендуется контролировать *3 рд измерять в покое
Спасибо за ответ 🌹
Буду теперь знать
Постарайтесь соблюдать диету, пить достаточно воды, чтобы не было запоров, матка будет расти, и как следствие могут проблемы со стулом и выделения. Кушать лучше дома по возможности, фастфуды ограничить и питание в кафе. Хорошо мыть овощи, фрукты, термически мясо и рыбу хорошо обрабатывать. Сейчас лето, много кишечной инфекции. Я была рада Вам помочь и хочу пожелать крепкого здоровья и лёгкой беременности ! 🕊
Спасибо большое 🌹
И Вам всего хорошего!
Прошу прощения, подскажите ещё пожалуйста вот сейчас пошли коричневые выделения, не обильные, остаются только при подтирании на туалет. Бумаге. Подскажите пожалуйста это опасно?
Принятый ответ
Нет, это не опасно, рекомендуется всё таки пропить курс полноценно Транексам, чтобы железо не терять с мажущими выделениями, препарат безопасен.
Хорошо, поняла
Спасибо большое!
Здравствуйте.
Да, врач озвучила все верно, все эти факторы могли привести к однократным выделениям подобного характера. Нет, прием Транексама за 10 минут до осмотра не мог «сработать» так быстро. Навредить приемом Транексама Вы не могли, это - безопасная терапия.
Главным прогностический благоприятным признаком является то, что выделения были скудные и однократные, это — не кровотечение, а остаточные и потенциально не опасные обычно выделения, с которыми сталкивается очень много беременных на малом сроке. Общая картина все равно имеет благоприятный прогноз.
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Да, были не обильные, не ярко и алого цвета, но все же красный оттенок был. Оставалось только на туалет. бумаги и всё.Тёмно-корично- красный , такой какой то. Не знаю как ещё ближе описать.
А сейчас ничего нет, не замечаю.
А может это Транексам действует?
Одна доза Транексама бы не сдержала истинное кровотечение. Так что скорее более вероятно, что это действительно были остаточные выделения
А если немного коричневые выделения выходят? Вот сейчас только заметила,очень очень скудно идут
До этого ничего не было
Обычно именно коричневые (не алые, неяркие) выделения - это остаточные, неопасные потенциально выделения, либо из старого участка крошечной отслойки, которую можно даже не найти на узи, либо и вовсе связаны с трансформацией сосудов вокруг плодного яйца. «Угрожающими» являются именно алые выделения - свежее по сути кровотечение.
Поняла, спасибо большое за ответ 🌹
Принятый ответ
Рада помочь 🩷 Пусть все сложится лучшим образом!🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Доктор вам верно всё объяснил, тактика ведения тоже верная.
Нет, ваш прием транексама не навредит, но и так быстро не действует. И самостоятельно ничего не применять.
Бывают гематомы маленькие, на узи не видны, так как срок маленький. А рассасываться и выходить кровь может длительно
Здравствуйте. Спасибо за ответ!
Просто страшно уже в туалет ходить...
Испугалась, с испугу и выпила.
Вот сейчас пошли коричневые выделения, это опасно? Скудно идут, раз через раз. В туалет бегаю часто, так как пью много воды.