Жжение во влагалище, тошнота

невозможно двигаться так как начинает сильнее жжение, больно ходить в туалет по маленькому, не могу уснуть из-за боли

хронический пиелонефрит, хронический цистит
18 лет

Судя по описанным Вами симптомам — выраженное жжение во влагалище, боль при мочеиспускании, невозможность уснуть из-за боли, а также тошнота — ситуация требует внимательного отношения. Такие проявления могут быть связаны с обострением хронического цистита, инфекцией мочевых путей или вульвовагинитом. Важно понимать, что выраженный болевой синдром и невозможность мочиться без боли — это повод для очной консультации в ближайшее время.

Сейчас крайне важно:
– Выполнить общий анализ мочи как можно скорее. Если нет возможности сдать анализ в лаборатории, рекомендую использовать тест-систему «Жёлтая бабочка» для экспресс-анализа мочи дома. Это позволит быстро оценить наличие воспаления, крови, белка и других изменений.
– При наличии лейкоцитов, нитритов, эритроцитов в моче — вероятнее всего речь идёт об остром бактериальном цистите, который требует антибактериальной терапии.
– Если в анализе мочи есть эритроциты (кровь), антибиотикотерапия должна быть начата немедленно, предпочтительно фосфомицином (3 г однократно), но только после оценки анализа мочи.
– При невозможности самостоятельно выполнить анализ и при сохранении боли, повышении температуры, появлении озноба, рвоты — рекомендую обратиться в приёмное отделение ближайшей больницы или вызвать скорую помощь.
– До получения результатов анализа мочи — увеличить объём приёма жидкости (до 2 литров в сутки), избегать переохлаждения, соблюдать интимную гигиену (тёплая вода, без агрессивных средств).

С учётом хронических заболеваний (пиелонефрит, цистит) и возраста, важно не заниматься самолечением и не откладывать обследование. Если есть возможность — дополнительно рекомендую пройти гинекологический осмотр для исключения вульвовагинита или других гинекологических причин жжения.