Удаление аппендицита

Подскажите шов на 7 сутки нормально выглядит смущает что есть розовое

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос необходима фотография проблемной области.
Проверьте пожалуйста прикрепление фотографии к вопросу, если загрузки нет, повторите попытку и оповестите в сообщении

Загрузила

По фото со швом все хорошо, небольшая, краснота это реакция на нитку, как швы снимут краснота пройдёт.
Рекомендуется обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем по линии шва раствор Бетадина 1 раз в день.
Здоровья

Одного бетадина мало

Хлоргексидином или мирамистином протираем рану, тем самым убираем с нее мелкие частицы перевязочных средств, тот же бетадин, который уже отработал и потом наносим Бетадин

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото рубец выглядит хорошо. Покраснение может быть после операции. Выполняйте повязки с полуспиртовым раствором хлоргексидина 2 раза в день. До снятия швов не мыться. Доброго здоровья!

Мне врач выписал бетадин

Это нормально

Да, Бетадин тоже хороший препарат, можно и с ним.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ваш шов выглядит нормально для 7-го дня после операции – небольшое розовое окрашивание вокруг ниток это обычная реакция кожи на заживление.
Продолжайте обрабатывать шов так, как рекомендовал врач – обычно это хлоргексидин или другой антисептик 1-2 раза в день. Старайтесь не мочить рану до снятия швов, носите свободную одежду, чтобы не натирать.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич.

Бетадин содержит повидон-йод, который эффективно обеззараживает рану. Наносите раствор тонким слоем на шов 1-2 раза в день, избегая попадания на слизистые. С др. антисептиками не сочетать!

Получаеться мне сказали снимать на 10 сутки а потом можно мочить

И слизистые на животе они где

Да, если врач назначил снятие швов на 10-е сутки - значит можно будет мочить рану уже после этой процедуры. Сейчас до снятия швов важно сохранять область сухой.

Что касается слизистых - в данном контексте речь шла о том, чтобы избегать попадания Бетадина на глаза, рот, половые органы и другие чувствительные зоны! В области живота слизистых нет, поэтому можно спокойно обрабатывать шов.

После снятия швов врач даст дальнейшие рекомендации.

Принятый ответ

Добрый день! По фото - абсолютное течение заживления раны. Покраснение как этап заживления и возможно реакция на шовный материал. Продолжайте перевязки указанным лечащим врачом способом, старайтесь не травмировать рану. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у Вас какой то критичности не наблюдается.
Покраснение вокруг шовного материала немного может быть.
Обрабатывайте это место промокающими движениями стерильной салфеткой смоченной в растворе Бетадина.
А швы снимите тогда, как рекомендовал доктор.
Здоровья Вам.