Трихомоноз у бенгальской кошки
Бенгальская кошка , 8 лет, выявили трихомоноз. Назначили лечение тинидазолом в течении 2 недель. Прошел месяц после лечения и снова вернулись зловонный запах и кровь в кале. Сначала выписывали ронидазол , но его больше нигде нет. Чем лечить теперь кошку: снова тинидазол на 2 недели ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Трихомоноз часто тяжело поддается лечению, могут возникать рецидивы. Наиболее эффективным препаратом является ронидазол, но если нет возможности применять его, в случаях рецидива проводят повторный курс тинидазола. Может требоваться более длительный курс лечения ( до 3-4 недель).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повторный курс тинидазола нужен ,так как предыдущий курс мог быть недостаточно эффективным
Трихомонады лечатся достаточно плохо
Также рекомендуется добавить в рацион пробиотик и перевести на корм линейки гастро
Принятый ответ
Добрый день, можно повторить курс тинидазола, но на 3 недели, а не 2, так как рецидивы типичны. Дозировку обязательно уточнить у врача по весу кошки.
Также рекомендуется Обязательно сдать повторный анализ, Проверить, нет ли сопутствующих инфекций (клостридии, кампилобактер и т.д.), убедиться, что нет перезаражения от других животных, мисок, лотка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В какой дозировке принимали тинидазол и по какой схеме?
Недостаточная доза могла не оказать необходимого эффекта и заболевание могло рецидивировать. Если нет возможности приобрести ронидазол, то может повторно быть применён тинидазол, но более длительным курсом. Обязательно уточните дозировку!
Здравствуйте, давала 1/5 таблетки тинидазола 500мг , один раз в день курсом 2 недели.
Кроме тинидазола и ронидазола больше нет никаких препаратов ?